Страницы

вторник, 12 мая 2009 г.

Сила и верность

10 мая на молодежке сразу после прославления пастырь Сергей пригласил выйти на сцену для игры 8 самых ловких, самых смелых, самых сильных… девчонок. Шутка! :)) Конечно, ребят. Двум командам предстояло пройти нелегкое испытание длиною в 6 туров.
1-й конкурс – для разогрева – командное отжимания от пола. Конечно, все ребята выкладывались на максимум, но тяжелее всех было Славику: он отжимался последним и за ним был решающий результат. Не щадя себя, он самоотверженно выжал победные разы. А вот Саша (Sawka) поставил рекорд, в том числе и для себя – 49 раз!!! Во 2-м туре ребята дали нагрузку на мышцы ног, точнее одной ноги, приседая всей командой, опираясь на дружеское плечо. Итак, тур № 3: нужно было как можно быстрее перенести по очереди всех членов команды. После благополучного переноса обе команды сошлись возле линии, которая обозначала границу их территории. 4-й тур: «Чья сторона кайфовее?». «Конечно наша», – так считали обе команды, пытаясь перетянуть противников к себе. Следующий 5-й тур оказался несколько необычным. Не потому что ребятам нужно было проскакать на время, просто скакалки были детские. Это значительно усложняло задачу игрокам и поднимало настроение зрителям. Оставался последний – самый сложный – тур. В конце зала каждую команду ожидали 4 бутылки с водой. Нужно было по очереди и как можно быстрее приносить их, первый бежал с одной, 2-й – с 2-мя, а последний – со всеми 4-мя бутылками. Ни одна бутылка не должна была упасть. Это было очень весело и для зрителей, и для участников. В конце игры обе команды получили призы – за победу и поощрительные. Но самым главным была физическая и эмоциональная разгрузка и теплая атмосфера, которая царила во время игры. Кроме того, игра «Самый сильный» была хорошим вступлением к теме о Самсоне, которую подготовил Грек Вова.

Самсон был назореем Божьим, ему были дарованы физическая сила и крепость. Первоначально жизнь этого человека была отделена для Господа. Самсон был судьей израильского народа около 20 лет. Тем не менее, он сознательно пренебрег своим служением, призванием, предал Бога и свою веру. Не смотря на это, Бог давал Самсону второй шанс. Но через свое непослушание и своеволие он не смог войти в полноту своего призвание и поплатился жизнью.
Если бы Самсон был послушен, то смог бы сделать намного больше для своего народа, страны, Бога и сохранил бы свою жизнь. Он был силен физически, но слаб духовно. История Самсона наглядно показывает, что даже очень сильный человек, пренебрегая Богом и надеясь только на себя, может потерпеть поражение. И чаще всего так и происходит. Поэтому всегда нужно ценить то, что имеешь, использовать свои способности, дары и таланты для исполнения воли Божьей.

среда, 6 мая 2009 г.

Покаяние - удел сильных!

3 мая молодежный пастырь Сергей проповедовал на тему "Быстрое покаяние". Прекрасным примером этого является Давид. Не смотря на то, что он был царем, его сердце было открыто к Богу и он очень быстро признавал свои грехи и ошибки, каялся перед Богом и смиренно принимал любое наказание.

Только сильный человек может признавать свои ошибки, каяться и просить прощение. А каяться нужно не просто на словах, но и подтверждать свое решение делами, а также иметь мужество и ответственность понести наказание за свои ошибки.

пятница, 1 мая 2009 г.

Даниил - человек чести, мудрости и смелости

Последняя апрельская молодежка началась с новой песни, которую представила молодежная группа прославления, а остальная молодежь активно поддерживала их и подпевала, искренне прославляя Бога.


Затем некоторым братьям предоставилась возможность... поговорить, став участниками игры "Поговорим", которая состояла из трех туров. Сначала каждому нужно было за минуту наговорить максимальное количество слов на заданную тему. В следующем туре - на ходу составить связный рассказ на определенную тему. И в конце концов, двое оставшихся игроков должны были переговорить друг друга, одновременно что-то рассказывая, а потом еще и перессказать рассказ своего соперника. В общем, по итогам игры выяснилось, что самыми разговорчивыми братьями молодежки оказались Андрей и Вова.

Эта игра развеяла миф о том, что мужчины говорят меньше женщин. Все увидели, что они могут говорить, говорить говорить... :)


Продолжила молодежку тема из рубрики "100 людей Библии" про Даниила. Этот герой Библии является для нас прекрасным примером праведного, верного, мудрого служителя Божьего. Он имел твердую веру, которая была достойно вознаграждена Богом, был смелым, мужественным и дисциплинированным человеком. Наполненная Божьими чудесами, жизнь Даниила является ободрением для нас и дает уверенность в Божьей силе и способности провести через все трудности тех, кто остается преданным Ему до конца.

Также было представлено множество фактов из истории и культуры того времени.


Последним номером молодежки была спонтанная мелодрама, которая подарила много веселья как зрителям, так и "актерам". Ведь импровизация выглядит всегда намного интереснее, чем отрепетированная роль. Вот и в этот раз роли телеведущих, Даниила, ангела и трех котов были сыграны на "ура". Каждый попытался влиться в свою роль как можно реальнее. В общем, глядя на это, все смеялись до слез. :) Зачет на импровизацию был сдан на 12 баллов!