Страницы

суббота, 25 сентября 2010 г.

Благословение... И что с ним делать?

Благословение Божье … именно оно «смотрит вперед и думает не о себе, а о тех, кто придет».

В это раз молодежка была необычной, так как проповедовал пастырь церкви «Свет жизни» Дмитрий Анатольевич Лаптев. Вначале он предложил занять всем места в зале соответственно возрасту (до 16 лет, до 22 лет и более). Это было интригующим! С помощью такого примера пастырь Дмитрий наглядно показал нам то, как новое поколение постепенно вытесняет старшее. Но вопрос состоял в том, чему сможет новое поколение научит своих детей? Сможет ли оно передать Божье благословение (непоколебимую веру и благочестивую жизнь) своим детям? И вообще будет ли в их роду предаваться Божье благословение из поколения в поколение?

Может кто-то подумает: «Не рано ли 16-м парням и девчонкам уже думать о своих детях?». Кто-то скажет: «Дайте им пожить в свое удовольствие и насладиться своей юностью». Но вопрос благословения, который поднял пастырь Дмитрий, как никогда важен. «Почему?» – скажете вы. Кто как не молодежь ответственна за то, чтобы передавать Божье благословение своим детям, то есть следующим поколениям. Пастырь Дмитрий сделал акцент на том, что в современном мире царит философия удовольствия, которой, к сожалению, подвергаются и христиане. Это постоянное стремление к удовольствию ведет только прямиком в Содом и Гоморру – место полное разврата и греха. Дмитрий Анатольевич обратил наше внимание на диаметрально противоположные жизни Авраама и Лота. Жизнь Авраама – это сплошной труд. Он стремился к Божьему благословению. А жизнь Лота – это стремление к сплошному развлечению. По этому поводу молодежка даже получила домашнее задание – подробнее изучит истории жизней Авраама и Лота.
Каждый христианин, тем более молодой и энергичен, призван явить этому миру образец благочестивой жизни! Молодежь – это начало благословения нации, надежда это мира!
Завершила молодежку, в этот раз, игра под названием «Минута». Она позволила ее участникам проверить, насколько они «идут в ногу со временем», а именно проверить свои биологические часы.

суббота, 18 сентября 2010 г.

Рик и Бетти Стромбек на Mолодежке!

Суббота… 18 сентября…16:45. Вся молодежь собирается на очередное молодежное служение. Все в предвкушении чего-то неожиданного, особого слова от… учителей из Америки Рика и Бетти Стромбек!!!

Рик и Бетти уже многие годы двигаются в даре пророчества и учат этому других. Учили они и нас. Ведь Господь говорит каждому человеку, и так важно научиться слышать и различать Его голос.
Это было учение, которое переворачивает сознание, подталкивает развивать взаимоотношения с Богом и изучать Его Слово. И это главное условие пророчества.
Истины, которые доносились учителями, казались гениально простыми, но, в то же время, требующие постоянных тренировок.
Дар пророчества надо в себе тренировать, почти как в спорте. Бог очень хочет говорить с нами. Он делает это через наши мысли и воображение. Семья Стромбеков и их переводчик Юля не только учили, но и пророчествовали, свидетельствовали, давали домашнее задание и благословляли.

Прекрасное время учения, благословенные духовне лидеры и учителя, присутствие Божье. Это было неимоверно!!!

А после молодежки мы праздновали четвертый День рождения доченьки молодежных пастырей Лизоньки! Еще раз Happy Birthday!!!

P.S. Анонс. 3 октября приглашаем всех на Harvest Party. Будем благодарить Бога за урожай и веселиться!!!