Страницы

суббота, 27 ноября 2010 г.

Молодежка дружно отправилась на прогулку...

В один замечательный осенний вечер, 27 ноября, молодежь церкви решила не засиживаться на месте, и оправилась в галерею искусств на выставку воскових фигур. Посещать подобные выставки очень интересно, познавательно и полезно. Там были представлены фигуры исторических личностей, политиков, писателей, известных актеров и актрисс, знаменитих героев фильмов и др. Для нас была проведена занимательная экскурсия с рассказом о каждом человеке, которого представлял экспонат. В процессе экскурсии можно было познакомиться ближе с каждым героем, узнавая интересные факты из его жизни. И хотя экспозиция была не очень велика, зато каждую фигуру можно было рассмотреть вблизи и даже сфоткаться на память с понравившимся героем.

После посещения галереи, культурная программа продолжилась прогулкой по вечерним улицам Полтавы.

Проголодавшись, желающие подкрепиться и еще больше поднять себе настроение, дружно оправились в пиццерию.

В общем, время прошло отлично. Все разошлись довольные, с хорошим настроением, в предвкушении следующих прогулок и культурных мероприятий. Так что, присоединяйтесь…:))

понедельник, 22 ноября 2010 г.

Student's Party


Студенческие годы – это один из лучших периодов жизни человека, когда он познает что-то новое и грызет гранит науки. Поэтому отметить свой «профессиональный» праздник для студента – это святое дело. Так, 17 ноября каждый сознательный студент во всем мире празднует это событие и поздравляет с этой датой своих «коллег». А вся молодежь церкви «Свет жизни», которая учится, уже отучилась и еще будет сидеть на протяжении нескольких лет за учебной скамьей, встретилась 21 ноября в храме церкви на вечеринке Student’s party.

Student's party1
Современные ритмы и дэнс, веселые студенческие игры и анимация, атмосфера радости и драйва, оригинальные находки в оформлении Party, светомузыкальные эффекты, которые были созданы с помощью нового светового оборудования, и конечно же Student’s disko, – все это подарило заряд энергии и новых сил для успешного продолжения обучения. Также вечеринка Student’s party не обошлось без смешных историй из студенческой жизни, юмора и смеха. И чтобы мозги не закипали, а желудок не бурчал, каждый смог подкрепиться мощным студенческим бутером. И снова взрывная музыка, и уже никто не может сидеть на месте…
Student's party2

«Сердце разумного приобретает знание, и ухо мудрых ищет знания» (Притчи18:15), – так говорит Слово Божье, побуждая нас постоянно подымать свой интеллектуальный уровень. Поэтому студенческая пора – это замечательные годы, когда молодые люди могут и должны уделять надлежащее внимание своей профессиональной подготовке. А также это время дает нам большие возможности и открывает новые горизонты впереди.

Student's party3
Кстати, у молодежи «Свет жизни» уже вошло в добрую традицию отмечать праздники в виде таких ярких, веселых и танцевальных PARTY. Молодежка – это подвижный, креативный и энергичный народ, который не может сидеть на месте. Молодые люди любят проводить время в шумном кругу друзей, разделяя радостные эмоции друг друга и наслаждаясь от души под музыку современного диско. Также на Молодежке братья и сестры могут учиться применять Слово Божье в своей жизни, молиться за свою страну и народ, а также нужды друг друга. Поскольку в дом Божий во все века люди приходят, чтобы поклониться Господу, то и Молодежка в День студента также прославила Иисуса замечательными песнями хвалы в современном молодежном стиле.

Для всех присутствующих этот вечер в День студента стал настоящим праздником, который подарил море позитива и самых лучших эмоций!

суббота, 6 ноября 2010 г.

Подготовка к браку. Часть 2.

Многие с особым нетерпением ждали Молодежку 6 ноября. Как никак, тема отношений с противоположным полом – одна из самых волнующих.

Для начала каждый получил листочек и задание написать на нем семь вещей, которые он любит. Затем нужно было найти такие же пункты у других. Игра хорошо проиллюстрировала то, что у всех нас разные вкусы, и, чтобы найти того, с кем они совпадают, нужно хорошенько поискать.
Продолжая тему поиска, молодежный пастырь Сергей прочитал одну занимательную зарисовку: мысли мужчины, который ищет «обычную» женщину, и его «минимальные» требования к ней. Не удивительно, что он уже «очень долго ищет» =)))).

Для дискуссии, как и в прошлый раз, все разделились на две вековые группы.
В «старшей группе» общение началось с повторения аспектов, которые разобрали в 1-й части. Потом в ходе разговора в конспекте появились новые.

После перерыва тему продолжила игра в … «Паутину»… или «Засыпь комплиментами». Она имела две выигрышные стороны: участники говорили друг другу черты характера, которые они ценят; каждый слышал о себе слова, которые вдохновляют. Игра прошла на ура. Благодаря небольшому клубку ниток, который перебрасывался из рук в руки, образовалась настоящая паутина, которая связывала участников игры различными комплиментами.
А на десерт, как говорится, прочитали 10 правил «Как себя вести, когда ты влюблен».

Завершилась Молодежка общей молитвой за выше обговоренные аспекты.