Страницы

суббота, 26 февраля 2011 г.

Military Party!!!!

23 февраля - это праздник мужества, чести и отваги. В этот день мужчины купаются в лучах внимания, восхищения и поздравлений.

И 26 февраля Молодежка отпраздновала День защитника отечества на Military Рarty! ВСЕ в этот день было для наших защитников: насыщенная праздничная программа, интерьер в военном стиле, многочисленные сюрпризы и тонны позитива!

На входе действовал жесткий face-контроль и dress-код. Главным условием входа была улыбка и хорошее настроение. Стиль military в одежде приветствовался.

Началась программа, конечно же, с поздравлений прекрасной половины в адрес сильной. Боевые девчонки спели для бравых ребят песню, специально написанную к этому дню. Также всех развеселили своими шутками и мультяшным рэпом современные театральные куклы.

В качестве подарка все представители сильной половины получили стильные христианские кулоны ручной работы.
А чтобы наши мужчины были не только веселыми, но и добрыми, их ожидал Military-break: большие, мясные и вкусные бутерброды!!

Многообразие игр и конкурсов никому не давало скучать. Братья с удовольствием участвовали, и даже вошли в азарт, а сестры с интересом за всем этим наблюдали.

Прославление Бога, взрывное disco, танцевальные номера, знакомство и общение с новыми людьми заряжало радостью и позитивом.

И это еще не все. Ребят ожидала экскурсия по всем удовольствиям армейской жизни: соревнование в отжимании, строевом шаге, перетягивании каната...

Что еще нужно, чтобы отметить этот праздник по-настоящему?! Все были в восторге! Впечатления переполняли:
«Очень динамичная, классная вечеринка, насыщенная программа, теплые слова поздравления от сестер. Думаю, что праздник стал настоящим благословением не только для нас, но и для пришедших в первый раз в церковь молодых людей. Ведь они окунулись в совершенно новую атмосферу – атмосферу мужества, смелости и мужской силы, и в то же время Божьей любви. Классно, что мы проводим такие мероприятия» (Вова Симинько).
«Всё очень понравилось, особенно игры и песня-поздравление в исполнении сестер»(Денис Скидан).
«Прекрасно, чудесно, атмосфера Духа Святого! Спасибо сестрам! » (Саша Шевченко)
«Мне понравилась сегодняшняя Party – конкурсы, в которых мы с удовольствием принимали участие, красивый свет, декорации. Спасибо всем, кто это подготовил» (Кирилл Бергер).

В завершение программы состоялась молитва о молодых парнях нашего города, чтобы каждый познал Бога и нашел свое призвание в жизни.

Это была мощная праздничная "военная операция", посвященная Дню настоящих мужчин, защитников в широком смысле этого слова!

среда, 23 февраля 2011 г.

С Днем защитника!!!!

Поздравляем сильную половину Молодежки с Днем защитника отечества!

Это праздник мужества, побед, твердости, силы, благородства и чести. Ведь все мужчины, независимо от возраста, характера и профессии, по своей природе воины.

Поэтому, желаем вам быть сильными духом, смелыми и отважными, чтобы вы не боялись никаких преград и смело шли к любым целям. Потому что настоящих мужчин препятствия только вдохновляют и побуждают к сражениям. И для нас огромная привилегия служить Богу рядом с вами.

Развивайтесь и стремитесь вперед, достигая новых вершин и побед. И оставайтесь всегда примером для нас...
Пусть Бог хранит вас и щедро благословляет!!!!

Сестры молодежного служения

суббота, 19 февраля 2011 г.

Объединяющая сила!!

Что объединяет людей? Какова цель единства? Чего можно достичь с помощью него? Это те вопросы, на которые молодежь 19 февраля искала ответы. Люди объединяются для разных целей и итоги их действий в единстве тоже могут быть разными. Для их иллюстрации молодежный пастырь Сергей подобрал некоторые примеры из Библии.

Пример № 1 (Бытие, 11 глава): строительство Вавилонской башни. Вокруг чего объединились люди? Вокруг идеи сделать себе имя, прославиться. Думали ли они тогда о своем Творце, хотели ли прославить Его? Нет! И этот проект не был угоден Господу. Хотя по всем современным критериям, он должен был стать успешным:
• четко поставленная задача;
• сильная мотивация для воплощения;
• использование новых технологий (раньше не изготовлялся такой кирпич);
• слаженная командная работа.
Но проект потерпел поражение. Он не прославлял Господа, мотивацией его воплощения стала человеческая гордость.
В Библии есть хороший стих (Псалом 126:1): «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его».
Вывод: прежде, чем что-то начать, необходимо убедиться, что на это есть воля Божия.

Пример № 2 (Числа, 16 глава): Корей, его сообщники и с ними еще 250 именитых начальников общества восстали на Моисея, упрекая его, что он ставит себя выше народа Господня. Они действовали в единстве, не понимая, какую ответственность возложил Господь на Моисея, когда призвал его вывести народ израильский из Египта и ввести в землю обетованную. «Бог гордым противится», - сказано в Слове Божьем. Все эти люди были наказаны смертью.
Вывод: необходимо следить за своими мотивами и почитать служителей Божьих.

Пример № 3: Авраам и его люди объединились, чтобы спасти от врагов племянника Авраама Лота.

В Библии можно найти еще очень много примеров, иллюстрирующих единство. Но молодежный пастырь подвел молодежь к главному вопросу: а что объединяет сегодня Молодежку? Общие интересы, молодой возраст, вера в Бога, стремление к праведной жизни? Да. Все это тоже. Но главное – это проповедь Евангелия. Ведь именно для этого Иисус призвал 12 учеников. И именно к этому всех нас призвал Господь. Перед Своим вознесением Иисус повелел проповедовать миру Благую Весть. Так давайте же исполнять повеление нашего Спасителя, чтобы Он стал также Спасителем и для еще неверующих.

Также сегодня на Молодежке стартовал проект, согласно которому, каждый раз по 15 минут будут освещаться социально важные и актуальные для молодежи темы в свете Библии.
В этот раз говорили о ВИЧ/СПИДе (время появления, пути заражения, жизненный цикл ВИЧ, статистика). СПИД уже унес жизни миллионов людей и продолжает распространяться угрожающе быстрыми темпами. А основной причиной такой ситуации стала сексуальная революция, которая пропагандируется и рекламируется на каждом шагу.
Поэтому, будем беречь свою жизнь, слушаясь Бога и исполняя Его заповеди.

суббота, 12 февраля 2011 г.

О правде, сплетнях и конфиденциальности...

В этот раз, 12 февраля, на Молодежке была очень важная тема. Она касалась информации. Известно, что нужно всегда говорить правду. А как на счет того, нужно ли верить той информации, которую мы слышим?

Молодежный пастырь Сергей привел один очень интересный пример. Он спросил: «Который час?», – и услышал 6 разных ответов. Все сказали правду, но кому верить????

В нашей жизни часто бывает, когда на одну проблему мы слышим разные взгляды. Но верить мы должны тому, который опирается на Слово Божье.

Молодежный пастырь предложил поразмышлять над эпизодом из Библии, описанным в 13-й главе Книги Бытие. Там говорится о том, что 12 соглядатаев Израиля пошли смотреть землю обетованную. Они увидели, что она очень плодородна, и что на ней живут сильные народы. По возвращении 10 из них говорили, что они никогда не смогут войти в эту землю, где живут великаны, а двое были уверенны, что с Божьей помощью смогут победить эти народы. Поэтому только эти двое вошли в землю обетованную.

12 человек увидели одно и то же, но у них было абсолютно противоположное отношение к информации.

В свою очередь, это порождает сплетни – слух о чем-то или о ком-то, основанный на неточных или заведомо неверных сведеньях. А сплетни могут привести к ужасным последствиям и даже искалечить чью-то жизнь.

Именно на всем этом и был сделан акцент: не сплетничать, хранить конфиденциальность, правильно относиться к тому, что мы видим и слышим.

Будем совершенствоваться и освящаться… с Божьей помощью :))

суббота, 5 февраля 2011 г.

МОЛИТВА - ключ к единству!

Что такое молитва? Зачем она нужна? Эти вопросы часто обсуждаются в церкви, но не перестают быть актуальными. Потому что над ними необходимо размышлять постоянно.

Те, кто был на Молодежке 5 февраля, имели замечательную возможность еще раз удостовериться в том, что молитва имеет большую силу!

Так что же такое молитва? Среди ответов зала были следующие: «Разговор с Богом», «Встреча с Господом», «Образ жизни», «Жизнь, наполненная Божьим присутствием».
Чтобы узнать, что же Библия говорит о молитве, молодежь разделилась на 2 команды и начала поиски... А найти нужно было три первые молитвы Библии, и три последние. Задание было не из легких, поэтому мнения разошлись. Но вывод сделали общими усилиями: «В Библии от ее начала до конца говорится о молитве. Поэтому и нам нельзя переставать молиться».

Перед тем, как перейти к практической части служения, непосредственно к молитве, молодежный пастырь Сергей напомнил две истории из Библии. В Евангелии от Луки описывается две встречи с Иисусом: Закхея и Ирода. Чего они искали от встречи? Чего ищем мы от встречи с Господом? Удовлетворения своих эгоистических нужд? Или Его воли? В украинском и русском языках есть три лица: 1-е – Я, 2-е – ТЫ, 3-е – ОН, ОНА, ОНО, ОНИ. Но в христианстве все наоборот: на первом месте – Христос (!), на 2-м – ОН, ОНА, ОНИ (ближние), и только на 3-ем – Я (!). Христоцентризм – это когда человек в первую очередь молится за то, что интересует Бога (Не знал раньше? Запомни! Умных слов еще никто не отменял ;) ).

Какая самая распространенная молитва? Прошение, просьба. А должна быть? О том, чтобы Господь прощал нам наши грехи и очищал наши сердца. Именно об этом и склонили мы колени пред Господом в первую очередь. Потом молились все вместе и в маленьких группах по 2 и 3 человека за церковь, молодежь, за родителей, за неспасенных родных и друзей, друг за друга, и уже в конце – каждый за себя.

Вся Молодежь была благословлена и вдохновлена этим особым временем, проведенным в общей молитве. Делясь впечатлениями, говорили, что во время общей молитвы Господь очень сильно наполняет, что Он дает силы и особую радость, что молитва вместе – это ключ к единству, который так необходим!
Закончили служение заБойНоЙ песней!!!