Страницы

суббота, 26 марта 2011 г.

КАК говорить людям о Боге и нужно ли это вообще?

26 марта Молодежка продолжила смотреть видеосеминар Сергея Головина, главной темой которого является Евангелизация. В процессе просмотра лекции в конспектах молодежи появилось много интересных заметок, вот некоторые из них:
* «В сердце каждого человека есть бесконечная пустота, которую может заполнить только Бог» Блез Паскаль
* На «пире жизни», Хозяин которого Господь, есть гости – те люди, которые еще не познали Бога, и официанты – христиане (то есть мы с вами). Мы должны стремиться исполнять свою задачу на все 100 – подать так, чтобы гости это скушали.
* Мы не должны бояться того, что наши слова вдруг могут не воспринять – Павла тоже, бывало, не принимали и не понимали, но это не мешало ему успешно продолжать проповедовать!!!
* Чтобы начать переубеждать собеседника, нужно сначала с ним согласиться, то есть найти точку соприкосновения.
* Христос стал Человеком, чтобы спасти человека. Павел тоже уподоблялся тем, кому проповедовал. Пусть это послужит нам хорошим примером – уподобляться тем, кого мы хотим спасти, но не в грехе!

После семинара было хорошее время дискуссии по поводу увиденного и услышанного. Это помогло еще лучше понять и закрепить важные моменты семинара.

Проект «15 минут о социально важной теме» продолжила Филиппова Алина, студентка 2-го курса Медицинской академии. Она подняла тему воздержания от сексуальных отношений до брака. Алина аргументировала необоснованность мифов о том, что воздержание вредно для физического и психического здоровья. На самом деле нет медицинских аргументов ЗА секс до брака, но зато ПРОТИВ – достаточное количество. Библия говорит нам о том же: «Блудник грешит против собственного тела» (1 Кор.6:18) (ведь секс до брака и есть блуд, Господь создал секс для брака). Алина коснулась процесса развития СПИДа, как последствия свободной сексуальной жизни.

За то, чтобы Господь спасал молодежь, чтобы поднимал духовный уровень уже спасенных и за многие другие важные вопросы, МОЛОДЕЖКА в единстве и в Духе молилась вначале служения.

суббота, 19 марта 2011 г.

Благовестие

Перед вознесением Иисус дал повеление Своим ученикам проповедовать Евангелие. Это основная наша обязанность рассказывать людям о Христе. А чтобы делать это максимально эффективно и профессионально, на Молодежке 19 марта был представлен специальный видеосеминар.
Вел его уникальный человек, специалист-педагог в области физики, магистр естествознания и религиоведения, докторант богословской семинарии Сергей Головин.

Семинар был наполнен различными видео-роликами, эпизодами из фильмов, интересными примерами, статистическими данными, а порой и юмором.

Были рассмотрены причины, по которым христиане не благовествуют; основные мировоззрения людей; принципы и методы успешного благовестия.

После семинара началось обсуждение услышанного, делались практические выводы.

Однажды Бог привел нас в церковь через какого-то человека. Но теперь мы должны стать теми, через кого будут приходить другие люди ко Христу.
Самое главное, чтобы наша жизнь соответствовала тому посланию, которое мы несем!

суббота, 12 марта 2011 г.

Выбери дорогу

Легко ли принять решение и сделать выбор? Нет, не легко. Легко ли выбрать правильный путь среди многих путей? Нет, непросто. А выбрать трудную дорогу еще не проще. Но если человек выбирает трудный путь, то получает благословения и вырастает духовно.
«Выбери дорогу» - так назвал свою проповедь  Владимир Грек. Он приводил много примеров из жизни известных христиан и героев Библии.

– Давид Ливингстон – врач, выбрал путь миссионера в Африке. Потерял жену, имел большие проблемы со здоровьем. Но, несмотря на это, продолжал преданно служить Господу. На вопрос, что же держит его, он отвечал: «Обещание Джентльмена: «Я с вами до скончания века. Аминь.» (Мф. 28:2). Один человек на его похоронах сказал: «Он жил и умер ради определенной цели, а я прожил жизнь бесцельно». Перед каждым из нас сегодня стоит выбор, как мы проведем нашу жизнь….
– Каин – поконфликтовал со своим братом. Самым простым решением конфликта ему показалось убийство. Нет человека – нет проблем. Но только выбирая трудный путь выхода из конфликта – путь смирения и прощения – человек получает благословения. Каин получил проклятие.
– Петр – Апостол Иисуса Христа. Человек дела, принципиальный и преданный. Да, он отрекался от Христа, но был рядом с Ним, в то время, как другие разбежались. Он был настоящим лидером. Владимир сделал акцент на том, что каждый, кто призван в Царство Божье, призван быть лидером.
– Даг Николс – 25-летним парнем отправился миссионером в Индию. «Здесь я получил урок из школы невзгод и неудач». Сегодня он один из мировых христианских лидеров.

Молитва – это необходимое условие для преодоления сложностей. На пути лидерства нельзя останавливаться. Нужно постоянно учиться новому. Не нужно бояться брать ответственность. А это и есть выбор трудного пути – пути следования за Господом – пути жертв и благословений.
В ходе проповеди Владимир провел игру на практическое применение права выбора.

Антон Лосев продолжил тему ВИЧ/СПИДа, рассказав реальные истории из жизни ВИЧ-инфициированных людей.

Приятным сюрпризом стало поздравление именинников и сладкий стол от Саши Хубова. За именинников помолились и благословили их.
И, конечно же, молодежь молилась в единстве в начале служения после того, как прославила Бога яркими песнями.

суббота, 5 марта 2011 г.

8 МАРТА!!!

8 марта – Всемирный женский день. С уверенностью можно сказать, что вся прекрасная половина человечества с нетерпением ждет этого праздника. В преддверии этой замечательной даты прошло молодежное служение.

Началась программа, конечно же, с поздравлений. Братья спели отрывок из 31-й главы Притч, в котором говорится о добродетельных женщинах. Прозвучали прекрасные стихи, в которых братья желали сестрам быть всегда такими красивыми и замечательными, какими они есть.

Конечно же, женский праздник не был бы женским без… цветов! Несколько интригующих минут ожидания завершились замечательным сюрпризом. Каждой сестре была подарена прекрасная роза и вкусные сладости.

Праздничное поздравление продолжилось авторской песней, написанной специально к этому дню. В ней братья выразили восхищение красотою женщин. Ведь без этой красоты и мир стал бы не красочным и ярким, а тусклым.


Но на этом подарки не закончились. В продолжении программы все наслаждались захватывающим фильмом. История самоотверженной любви на фоне военных событий 19 века окунула всех в атмосферу революционной Франции. Отвага и смелость, проявленная молодым человеком, еще раз напомнила о том, что ради женщин мужчины готовы на все.

Чудесным завершением праздника стала реп-песня. В ней братья подчеркнули, что истинной красотой женщин всегда остается их доброта, нежность и кротость. Замечательная атмосфера, которая наполнила служение, не оставила прекрасных дам равнодушными.


«Все супер. Песни, поздравления все очень понравилось. Очень понравились розы» (Тая Пышненко).

«Спасибо большое за подарки. На самом деле очень часто не хватает такого внимания, которое вы оказали нам. Это было очень приятно, очень чисто, красиво. Через это была проявлена братская любовь» (Алина Филиппова).

«Фантастика. Праздник просто супер. Мы не ожидали. Все молодцы. Песни – это бомба. Они достучались в наши сердца. Я в большом восторге от этого праздника» (Яна Цыганенко).