Страницы

воскресенье, 30 октября 2011 г.

Главная цель христианина

Каждое молодёжное собрание – это неповторимое событие в истории молодёжного служения церкви «Свет жизни». Если вы молоды и любите общение и новые знакомства, обязательно приходите. Микс молодёжного драйва и вечных ценностей не оставили никого равнодушным.
Несколько игр добавили хороший заряд позитива. Проповедь на молодёжном служении обратила наше внимание на главную цель жизни христианина.
Если мы христиане, то должны и соответствующе думать и поступать в повседневной жизни. Антон Лосев так и назвал свою проповедь «Главная цель христианина». Целей может быть много, но главной должна быть одна цель – Небесный Иерусалим.
На практическом занятии молодёжь самостоятельно изучила 5-ю главу Нагорной проповеди из книги Евангелие от Матфея и сделала выводы о том как в повседневной жизни вести себя достойно. Это было полезное время, для каждого кто пришёл на «Молодежку».
Самым неожиданным событием дня было поздравление с Днём Рождения нашей драгоценной сестры во Христе – Танюши Демьянец. Был «живой коридор», дорожка из свеч, песня “Happy birthday” под скрипку и флейту, море аплодисментов и хороших слов, а также подарков. Ещё раз хотим поздравить Таню с праздником пожелать исполнения самых дорогих желаний и Божьих благословений?










суббота, 22 октября 2011 г.

HARVEST PARTY 2011!

Только уехала рок-группа Nuteki, которая навестила церковь и дала замечательный акустический концерт 18 октября, как снова гости прибыли в «Свет жизни»! И это три сына пастыря одесской церкви «Голос истины» Ивана Чеботарева – Рувим, Андрей и Пётр. У них была замечательная возможность побывать на молодёжной вечеринки HARVEST PARTY, которую в эту субботу в церкви «Свет Жизни» праздновала молодёжь по случаю Дня Благодарения (День Жатвы).

И как всегда на вечеринке было множество танцев, замечательной молодежной музыки и креатива, проявленного в тех танцевальных и развлекательных номерах, которыми молодежка церкви порадовала каждого пришедшего в этот вечер. Также все просмотрели постановки, которые несли глубокий смысл. Одна из них была основана на притче из Библии. А еще были разнообразные забавные игры. Участники и победители получали призы. В перерыве между танцами можно было спуститься на первый этаж и выпить в кафе чашечку кофе.


Гости из Одессы порадовали полтавчан песнями, прославляющими Живого Бога. Рувим, Андрей и Пётр много рассказывали о себе, о своей семье. Братья являются христианами уже в четвёртом поколении и ходят в церковь «Голос истины». А их папа – пастырь этой церкви. Также у них есть две младшие сестры. Они свидетельствовали о чудесах, которые делал Бог в их жизни.
В конце party братья и сестры из молодежного прославления спели авторскую песню «Только в церкви лучшие друзья». И вправду, лучшие друзья – это братья и сестры во Христе. С ними можно хорошо провести время! Они самые настоящие друзья, которые не предают, утешают, любят и понимают. :)


В этот день пришло много молодёжи, которая могла услышать Благую весть. А еще была сделана общая фотография, на чём и закончилась вечеринка. Но молодёжь не расходилась, а ещё долгое время общалась между собой и, конечно же, с братьями из Одессы








суббота, 15 октября 2011 г.

Божья воля для нас

Ииииииии…снова МОЛОДЁЖКА! Во Имя Господа нашего Иисуса Христа мы пели, молились, служили нашему Спасителю. Наташа Ковжога проповедовала нам о воле Божьей. Очень важно слушать не себя, доверяться не своим убеждениям, но делать то, чего хочет от нас Бог. Это не так уж и легко! Бог не придёт к нам лично и не скажет нам на ухо: «А ну иди и делай то и то!». Нет, такого не будет! Чтобы слышать Бога достаточно, например, читать Слово Божье. Когда мы читаем Библию многое открывается для нас по-новому, мы начинаем смотреть на некоторые вещи совсем по-другому. Очень важно ходить на служения в церковь, на собрания святых. Пастырь всегда готовит очень интересные проповеди, актуальны для каждого. Через слова пастыря мы можем услышать откровение лично для себя. Также Бог может говорить нам через других людей, например, родителей. Бывает так, что мы идём на молодёжку, и служитель говорит там на какую-то тему, а потом приходим домой, и наша мама повторяет в точности те же слова, что были сказаны на молодёжном служении. Значит эти слова точно от БОГА! Потому что в Библии написано: А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. /Иоанна 8:17/
Так же через нас может говорить Бог другим людям, не спасённым. Например, через наше исцеление другие могут увидеть Бога, Его любовь, милость, чудотворение.
Мы должны поступать по Слову Божьему. Если человек, поступает по Библии, он есть истинный христианин и такой человек по-настоящему счастлив. Если человек верен Богу, то Он благословит его во всем! :)
Также сегодня говорила Аня Лаптева о манерах и этикете. Она зачитала много интересного и познавательного из одной книги. Так же было много примеров из Библии о культуре поведения. В завершении служения Антон Лосев поделился с нами новостями христианского мира. Очень важно следить за такими новостями, потому что так мы можем ещё больше узнать о том, как Бог благ к верующим в Него или кому на этой большой Земле нужна молитвенная помощь.
Слава Богу за наше служение! Это большая возможность собираться в кругу сверстников и обсуждать актуальные для нас темы, молиться друг о друге и слушать классную музыку, которая прославляет живого Бога! Приходи и ты на наше служение и почувствуй любовь и благость Отца! :)

суббота, 1 октября 2011 г.

Как услышать Бога?

Ещё одно молодежное служение прошло этим прекрасным осенним вечером. Прославление и поклонение просто зажгли наши сердца. В единстве мы провели молитву за разные актуальные нужды молодежи.
Продолжением молодёжки стала проповедь Ани Лаптевой. Наша сестра говорила о важности уметь слышать Бога и исполнять то, что Он говорит. Как часто вам приходит на ум то, о чем вы вообще могли и не подумать , как будто бы какой-то чужой голос вам говорит?! Нам иногда кажется, что нам вообще такое и в мысли не могло прийти. Но это и есть Бог. Он часто говорит нам, а мы Его не слушаем, даже не придаем значению Его словам. Он говорит нам, когда мы молимся, прославляем Его или при других обстоятельствах. Иногда Он говорит нам через других людей, даже не верующих. А те в свое время даже не помнят или не понимают сказанного.
Молитва очень важна в жизни каждого христианина, но ещё очень важно как мы это делаем. Но неважно где ты молишься: на сцене в храме или дома в своей комнате. Очень важным пунктом в молитве это закрытые глаза. Когда мы их закроем, мы уже можем представить Бога и небеса. Бог в любом случаи услышит твою молитву и ответит на неё. Бог слышит все молитвы – и маленькие, и большие! Кроме того, что мы молимся, мы должны и действовать. Ведь вера без дел мертва. Так написано в Библии.
Часто у нас бывают «блуждающие мысли». Когда мы вроде бы и слышим Бога, принимаем это, но все же не исполняем то, что Он говорит. Очень важно принимать замечание от окружающих, старших и мудрее людей. Если мы можем принять замечание и сделать, так как нам говорят, то мы сможем и Бога услышать, и поступить, как Он говорит нам. Всегда слушайте то, что говорит вам Бог и исполняет Его повеления!
И ещё одним пунктом проповеди Ани было то, что мы должны всегда осуществлять свои планы, задумки, мысли и мечты. Как если не в Боге мы можем по-настоящему раскрыть себя и свой потенциал!
Служение закончилось интересным видео и зажигательной молитвой.