Страницы

суббота, 26 мая 2012 г.

Она личность. Она множество.


Сегодня сестры молодежного служения рассказывали о своей поездке в Киев, которая состоялась месяц назад. Они были в гостях у сестер церкви Хилсонг, которые организовали конференцию Раскрась. Эта конференция проводиться каждый год, конечно же, организовываются и братские служения, и общие. Девочки поделились со всеми нами своими эмоциями, переживаниями, откровениями, которые они переживали во время конференции и после нее. Служения церкви Хилсонг было посвящено революции мира. Спикеры говорили о потенциале женщине, о ее силе, мужестве, красоте, как внутренней, так и внешней, о духовном росте, о плане Господа относительно каждой сестры и вообще сестринстве, о плодах нашей жизни. Но эти рассказы были интересны как сестрам, так и братьям. Ведь из этого можно сделать выводы, как для девушек, так и для мужчин:
  •  Все могу в укрепляющем меня Иисусе (Это значит ВСЕ!)  
  •  Видимая красота временная, а внутренняя – вечная.
  •  К чему ты себя готовишь, к тому ты и идешь. 
  •  Готовься к битве, но победа от Господа. 
  •  Наша жизнь – это сад и каждая сфера должна процветать.  
Мы должны всегда идти и знать свою цель, достигать ее, чтобы не было. Ведь Бог всегда с нами. Мы должны раскрывать свой потенциал, не стоять на месте. И во всяком деле, которое мы делаем прославлять Творца!



суббота, 19 мая 2012 г.

Самый обыкновенный вечер с самыми необыкновенными людьми

Сегодня мы провели день прекрасно. Забыв на какое-то мгновение о своих делах, экзаменах, зачётах, тестах, ЗНО и всего прочего мы отправились на природу. Ведь это так прекрасно славить Бога под открытым небом, стоя на мягкой зеленой травке. Наша молитва была слышна не только окружающим, но и самое главное – БОГУ! Разжегши костер, мы схватили сосиски, которыми нас угостил Игорь в честь своего Дня рождения, и начали их жарить. Мы наслаждались прекрасной природой, свежим воздухом и общением со своими друзьями, играли в футбол, волейбол, карточные игры, слушали музыку и просто лежали на траве. Еще раз хотим выразить свою благодарность Игорю за вкусное угощение, а так же поздравить с наступающим Днем рождения! Пусть Бог благословит тебя и даст мудрости во всем. Развивай все свои таланты, которые ты имеешь, и приобретай новые. Пусть в каждом дне твоей жизни прославляется Имя Бога Живого! Слава Богу за такой вечер, который Он нам подарил!




суббота, 12 мая 2012 г.

Как раскрыть свой потенциал?

       Весна – это время, когда ученики или студенты сдают экзамены, тесты, зачеты, готовятся к поступлению в ВУЗы. В это время мы выбираем путь, по которому мы будем дальше идти и достигать своей цели. Но часто так сложно найти именно свой путь, понять какое твое призвание. Именно вопросы касающиеся этой темы мы разобрали сегодня на Молодежке, и гостем нашего служения была пастырь Наталия. Бог вложил в нас потенциал и все зависит от нас, как мы его применим. 
   Самое главное в достижении цели – это откровение. Ведь отсутствие его и понимания того, кто мы есть, и для чего мы живем, - является причиной большинства трагедий человечества. "Без откровения свыше народ необуздан" 
(Притчи 29:18)
  а) Цель жизни человека – это причина, почему мы есть. Многие люди задавали себе этот вопрос. И Бог не создал нас случайно, но наша жизнь была продумана еще задолго до нашего рождения. Бог вложил в нас большой смысл и это прекрасно! 
  б) Ты был рожден для осуществления своей цели. Для каждого возраста есть свои цели. Если Бог вложил в тебя это, то мы должны делать и досягать этого. 
       Иисус был рожден для цели - спасти мир от грехов. Осуществить эту цель было нелегко, но Он показал своим примером, что с Богом мы можем исполнить своё предназначение.
         Сам факт нашего рождения говорит, что наша жизнь нужна Богу и человечеству. 
   в) Как определить свою цель, свое призвание? Спрашивай у Бога! Мы не должны спрашивать у вещи, зачем она, но – у ее производителя. Бог вложил в нас потенциал, и Он объяснит для чего это. Мы должны развивать то, что мы умеем и расширяться, чтобы научиться новому. Ведь одно дело это мало. Будь верен в малом и даже если это не твое, всё равно будь. Твоя цель, призвание – это Божий план и он не меняется от твоего решения или прошлого. 
   г) Раскрывай свой потенциал. В каждого человека вложен именно его потенциал, и мы должны его реализовать. Раздумывайте о своей цели, о своем жизненном пути. Не будет времени сделать это потом или когда-то в следующий раз. Сейчас именно то время, чтобы это сделать. Спрашивайте у Бога и доверяйте Ему, ведь Он знает, как применить то, что Он сам вложил в нас!
           Спасибо, пастырь Наталия, за слово наставления! 





суббота, 5 мая 2012 г.

      Сегодня Молодежка прошла немного в непривычном для нас формате. Она разделилась на две группы – сестринскую и братскую.
      С сестрами мы обсудили тему, касающуюся добрачной жизни каждого подростка. Мы коснулись влюблённости и любви, нашли разницу и взглянули на каждое из этих понятий с разных сторон. В выборе жены или мужа мы должны полностью доверять Богу на все 100%. Ведь все в Его руках. А Он хочет для своих детей самое лучшее. Мы должны непрестанно молиться о нашем будущем, о том человеке, с которым хотим провести всю свою жизнь. Добрачное время (а именно то, в котором мы сейчас есть) ценно! Именно сейчас мы можем полностью посвятить себя Богу. От наших личных отношения с Богом, служения Ему, посвящения и молитв сейчас зависит то, какой будет наша будущая семья. Следует задуматься о том, "готова ли я служить этому человеку всю свою жизнь в любых ситуациях?!». Это зависит от того, насколько ты служишь Господу.