Страницы

суббота, 26 января 2013 г.

Господь жизни





 
В разных историях или просто цитатах из Библии говорится о том, что Бог сотворил человека, Землю и все, что наполняет ее, Он показал нам истинный путь, что хорошо, а что плохо. В одном из мест Писания сказано, что все овцы нуждаются в пастухе, ведь им нужен руководитель. Так же мы можем сказать и о людях. Ведь нам действительно нужен Тот, Кто будет направлять нас. Это и есть Бог. Но как нам правильно Его услышать и услышать вообще, как понять Библию?! Для этого и была создана церковь, во главе которой стоит Бог, а сопастырем Бога на земле является пастор. Поэтому в жизни каждого человека и христианина очень важное место должна занимать церковь, а так же все те настоящие законы и правила, которые написаны в Библии. Ведь они придуманы не просто так, а самим Богом!
После Молодежки у нас было тоже хорошее время: мы общались, играли в игры… а еще поздравляли Настю Попко и Вадима Куща с их наступающим Днем рождения! Благословений, Божьего водительства и исполнений Его планов в вашей жизни! Заключением было вкусное угощения от Насти :)







суббота, 19 января 2013 г.

Конференция АСЕТ

Всеукраинская благотворительная организация «АСЕТ» провела обучающий семинар для лекторов-добровольцев в г. Полтава. На нем присутствовали представители из разных церквей. Среди них была и молодежь церкви "Свет жизни".
Тренеры Светлана Лисовая (г. Житомир) и Дарья Шайнога (г. Хмельницкий) использовали различные интересные методы, чтобы эффективно донести важную информацию: истории, наглядные пособия, статистические данные, видеоролики, роллевые игры, практические задания.
Участники не только смогли услышать много интересной информации, но и вдохновиться, научиться новым практическим вещам для работы с детьми, подростками и молодежью.
В конце дня каждый слушатель получил сертификат об успешном прохождении учебного семинара по профилактике ВИЧ/СПИДа.
Эта конференция очень важна особенно для молодежи, ведь все вопросы и проблемы, затронутые на семинарах, так близко сегодня стоят в повседневной жизни каждого подростка и молодого человека. Так что мы решили не сидеть радостно на месте в обнимку с нашими сертификатами, мы идем действовать!






четверг, 17 января 2013 г.

ACET

Н А П О М И Н А Е М ! В эту субботу с 9.00 до 18.00 в храме церкви "Свет жизни" пройдет обучающий семинар для лекторов АСЕТ! Приглашаем Молодёжку, а также всех желающих посетить семинар Всеукраинской Благотворительной Организации АСЕТ. Также каждый присутствующий получит сертификат!
Стоимость регистрации 30 грн.
Воспользуйтесь прекрасной возможностью не выезжая из своего города, пройти обучение, не выезжая в Житомире, где и проходят семинары.
ЖДЕМ ВСЕХ! :)

Подробнее об этой организации: http://acet.org.ua/

суббота, 12 января 2013 г.

Записки родителей





Общение -> игры -> прославление -> молитва -> П Р О П О В Е Д Ь 

Как часто наши родители оставляют записки на холодильнике с разными заданиями, которые нужно выполнить: помыть посуду, пропылесосить, выгулять собаку, сходить за покупками. Но часто ли мы выполняем все это и вовремя ли? Если знаем, что нам грозит наказание, то, конечно же, мы все вовремя и быстро выполняем. Перед тем, как выполнить все эти задания у нас в мыслях прокручиваются разные фразы типа: «С какой стати должен это делать?», «У меня и так полно своих дел!», «Мне некогда!»,  «Сделаю позже». Но так бывает не только с записками родителей, но и с Библией. Ведь это тоже записка Бога нам и мы не всегда исполняем все то, что записано в ней: «Непрестанно молитесь», «Почитай отца и мать твою», «Всегда радуйся!». Мы читаем, но не исполняем…

Люби Библию, читай, изучай, исполняй все то, что написано в ней! Ведь в ней записана инструкция к жизни, законы, заповеди и наставления. Ведь это так  необходимо!





суббота, 5 января 2013 г.

Так и начался наш 2013 год



Сегодня была первая Молодежка в этом году. Самой главной особенностью был Александр Наумов, гитарист с известной московской группы Nuteki. Вообще вечер прошел замечательно, так по-домашнему, уютно и тепло. Саша много говорил: рассказывал разные истории из своей жизни, свидетельствовал, вдохновлял, ободрял. Он провел сильное прославление и поклонение, молился обо всех нас. Он много говорил о том, что мы должны тщательно планировать нашу жизнь, возможно, даже на несколько лет вперед; важно быть светом этому миру несмотря ни на что, он приводил пример из жизни слодатов-христиан Первой мировой войны, вдохновляя нас их невероятной верой; испытания никогда не закончатся, но мы можем продолжать идти дальше, потому что с нами Бог.
После Молодежки было хорошее время для кофе-паузы и общения, а потом мы смотрели новогодний фильм «Мой парень ангел». Слава Богу за это время!