Страницы

суббота, 28 сентября 2013 г.

Вера без дел мертва


На "Молодежке"  был вечер общения и дискуссии. В начале прошла замечательная постановка на тему "Вера без дел мертва", которая стала вступлением к теме. Дело в том, что молодёжь в течении месяца читала соборное послание апостола Иакова. Поэтому обсуждение темы было живым, увлекательным и энергичным. Затрагивались актуальные вопросы взаимоотношений между людьми. Дискуссия позволила выразить мысли и поделиться с окружающими. Конечно же, центральной темой вечера было осознание истины, что вера подтверждается действиями.  Каждый, кто присутствовал, вынес для себя полезные принципы для утверждения в своей жизни правильного христианского мировоззрения. А в конце нас ожидал прекрасный фильм о команде танцоров, ставших героями в своем городе. Этот пример также вдохновил молодых людей никогда не сдаваться и стремиться к победе. Слава Богу за молодёжные служения в церкви "Свет жизни"!

суббота, 21 сентября 2013 г.

Вечер молитвы и поклонения на Молодежке



Сегодня на «Молодежке», у нас был вечер молитвы и поклонения. Он начался с яркого поклонения в танце и пении. После было слово от сестры Ани, которое было основано на 1-й главе Иакова. В Библии практически все обращения направлены к братьям возлюбленным, именно они должны быть тверды во всех путях своих, мужественными и иметь терпение. Также брат Владимир, сказал о том, что для каждого из нас есть Божий план. Мы должны занять свой пост. Если мы в церкви,-то это уже определенная позиция. И в завершении у нас состоялась, особенная молитва, как никогда. Итак вечер удался.
Ярик Правденко

суббота, 14 сентября 2013 г.

Футбольный матч

Полтавская молодежь поддерживает футболистов любимой команды "Ворскла". Это было настоящее сражение, а еще и под проливным дождем. Напряженный матч доставил массу удовольствия всем зрителям.


суббота, 7 сентября 2013 г.

Секрет духовного роста


Сегодня состоялось первое осеннее служение на «Молодежке». В этот вечер мы получили благословенное слово от нашего молодежного лидера, о духовном росте, и важности того, чтобы пройти все уровни в нем, один за одним. Потому, что если в замке не совпадет хоть один выступ с ключиком, его не возможно будет открыть. Так и если мы пропустим хоть один уровень, то ключ к спасению мы не подберем. Также сегодня мы поздравили нашего брата Андрея С Днём Рождения. В итоге вечер удался, было весело, ярко, а самое главное поучительно.
Ярик Правденко