Страницы

суббота, 29 ноября 2014 г.

"Student`s evening"

«Student's evening»

29 октября на молодежном служении «Light up» церкви «Свет жизни» состоялся студенческий вечер «Student's evening», на который были приглашены как верующие, так и неспасенные молодые люди.
В рамках данной программы состоялось зажигательное прославление, теплое общение, молитва друг за друга в группах, студенческая викторина, кофе брейк с вкусными бутербродами, вручение подарков от церкви, празднование дня рождения, смотрели фото и видео обзор истории развития молодежки и молодежных проектов по годам, а также вдохновляющее слово Владимира Грека, суть послания которого заключалась в важности поиска и исполнения личного предназначения, данного Отцом каждому персонально.
Завершающим приятным моментом стал сюрприз, от пастырей и лидеров молодежки, которым была презентация молодежного уголка для встреч и общений в кругу друзей, а также подготовки и решения важных задач молодежного служения «Light up». Спасибо Господу и руководству церкви!!


 Анна Клецко





суббота, 8 ноября 2014 г.

Вера в Бога - это жить Его мечтами!

Вера в Бога – это жить Его мечтами!

Привет друг! Пишу это послание в форме письма для тебя. Знаешь, почему я хожу на молодежное служение? – Я хочу, чтоб мои ценности менялись. Я хочу видеть больше Бога в себе. Мне нравится служить своей жизнью Христу и людям.
На молодежке я слышу слово, которое влияет и изменяет мышление, побуждает думать и действовать. Например, сегодня, Анна Лаптева сказала очень мотивирующее слово, я назвала его «пища для разума» или «духовное пробуждение».  
Задай себе вопрос, «веришь ли ты в Бога?». Каждый, принявший Иисуса ответит «да», но отображает ли это действительность? Подумай, что для тебя значит «вера в Бога». Можно долго перечислять. Вера в Бога – это любовь к ближнему. Вера в Бога – это посвящение своего времени на Его дело. Вера в Бога – это полная отдача и благодарность за жизнь Иисуса, который спас тебя. Вера в Бога – это поиск Его воли. Вера в Бога – это жить Его мечтами!
А теперь возьми все эти определения и подставь под слово «веришь». Так вот, если ты не делаешь того, что ты сам описал как «вера в Бога» – ты не делаешь того, что ждет от тебя твой Создатель. Он ожидает перемен в твоем сердце, Он ожидает плодов в твоей жизни. Господь подарил тебе несравненно больше того, что ты можешь Ему дать. Поделись хотя бы своей любовью, которая выражается в… Наверное, ты и сам знаешь в чем выражается любовь, а если нет, читай первое Послание к Коринфянам 13:4-8.
Вера в Бога – не игра, вера в Бога – это больше, чем твоя жизнь!!!

Анна Клецко

суббота, 1 ноября 2014 г.

Конференция «ВКЛЮЧИСЬ» в Полтаве

Конференция «ВКЛЮЧИСЬ» в Полтаве

Впервые в Полтавской церкви «Свет жизни» прошла молодежная конференция с интригующим названием «Включись». Основным гостем конференции был Денис Чубренко из киевской церкви «Хилсонг». Денис активно проповедует Евангелие современной молодежи и ведет христианские видеоблоги, ток-шоу, интервью со знаменитостями на «zazazu TV». Вспышкой конференции «Включись» была презентация альбома «Покой», автором и исполнителем которого является Денис Чубренко.
В рамках конференции состоялись обучающие семинары, на которых были затронуты актуальные молодежные темы. А в перерывах, во время кофе-брейка, участники конференции имели возможность подкрепиться и насладиться общением друг с другом. Во время программы было разыграно много призов от «zazazu TV» и «YesHеIs». А также зрители увидели красочную историю рождения человечества и смерти Христа, с помощью незабываемого арт-шоу. Одним из увлекательных номеров программы стала песочная анимация. Шоу-балет «Белый город» порадовал всех своими блестящими танцевальными композициями. Молодежь громко хвалила Господа и танцевала пред Ним, вместе с группами прославления «Light up» (церковь «Свет жизни») и «Сонм» (церковь «The Modern Christian Church»). Конференцию завершили динамичное христианское диско, а также интервью с участниками и гостями программы. «Включись» - это вызов для современной молодежи «включиться» для Бога, и посвятив Ему свою жизнь, зажигать других!
Конференцию организовала творческая команда молодежного служения церкви «Свет жизни», которая верит в преображающую силу Христа, способную изменять жизни молодых людей. Большая благодарность всем организаторам и участникам данного проекта. Пусть Господь обильно благословит каждого!