Страницы

суббота, 21 февраля 2015 г.

«Божьи стандарты»

Мы  очень любим нашего Господа и прославляем Его своей жизнью и устами. Гостем на молодежном вечере «Light up» сегодня был доктор служения Александр Василевский, который провел семинар на тему «Божьи стандарты».
Александр рассказал о взаимоотношениях до брака, провел параллель между отношениями верующих и неверующих парней и девушек. «Влюбленность, - говорил он, - это когда отшибает способность сравнивать. Фундамент дома определяет, насколько крепким будет дом, фундамент семьи – добрачные взаимоотношения». Не стоит отдавать свои чувства (и не только) человеку, который не имеет на них прав, так как «…бесплатный сыр, подают только один раз», - говорил Александр, а кратковременное удовольствие без обязательств, оставляет отпечаток, если не видимый, то душевный и духовный точно. Подумайте, зачем вашему будущему избраннику/избраннице «чужие отпечатки на вашем сердце»?
После этого интересного и ценного, для молодежи, слова, которое никого не оставило равнодушным, Александр провел захватывающую игру «Мексиканский поезд», в которой могло участвовать до восьми человек.

Анна Клецко




суббота, 7 февраля 2015 г.

«Light up» встречает спикера…

Сегодня, вечерняя встреча “Light up” началась с прославления. Да, мы в радости прославляли нашего Царя! Словом в этот раз поделилась с нами гостья из Житомира. Елена Лаговская рассказала о важности планирования своего времени и своей жизни.
Елена предложила с утра определить для себя 3 важных пункта (краткий план дел, которые мы чаще всего откладываем):
1. Что я сегодня сделаю для себя?
2. Что я сегодня сделаю для своей семьи?
3.Что я сегодня сделаю для людей вокруг меня (знакомых, незнакомых, друзей…)?
Также, она говорила о том, что наше время с Богом должно быть не количественным, а качественным, наше время с Богом должно быть эффективным. То есть, читая Писание важно задавать себе вопрос:
1. Что этот отрывок говорит о Боге?
2. К чему Бог меня призывает, через этот место из Библии?
3. Как я могу применить это Слово и реализовать Его в собственной жизни?
Далее, мы поздравили с Днем Рождения Стаса Лосева и Любу Клишту, которые угостили нас вкусными тортиками, чаем, соком, компотом и т.д…
Пожертвование и поклонение – это важная часть успешной жизни во Христе и духовного пробуждения, чего мы не можем позволить себе лишиться J
Еще, была одна подвижная игра и анонс ближайших конференций в других церквях и городах, на которых молодежь имеет возможность несколько дней подряд находиться в присутствии Бога, слушать проповеди христианских спикеров и поклоняться Своему Создателю.

  Анна Клецко