Страницы

воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Служение и Мы!


     Служение! Именно так называлась тема молодёжки, которая прошла 6 февраля!

Молодёжное прославление дало отличный старт. Затем все дружно разделились на команды. Первым заданием для команд было каким-то образом послужить другим командам. Группы подошли к заданию творчески, используя всю свою фантазию. Поэтому служение оказалось достаточно оригинальным и разнообразным: чистили друг другу обувь, мыли руки, угощали фруктами, поливали цветы и др. В общем, при желании всегда можно найти возможность кому-то послужить, помочь, сделать приятное.

Время игр прошло и началось обсуждение. Что же такое служение? Служение – это определённая жертва, которая сделана человеком ради другого человека, в знак выражения своей любви, верности и т.д. Именно служение делает нас похожими на Христа. Иисус, придя на эту землю, постоянно служил другим. Он показал нам, как нужно служить, отдавая себя на все 100%.

Так давайте следовать примеру призвавшего нас Святого, и стараться служить другим, как это делал Иисус.

Спасибо большое пастырю Людмиле за чудесную проповедь!

2 комментария:

  1. Будем стараться служить своей жизнью, своим примером и дарами другим, исполняя Божью волю.

    А также будем бороться с тем, что мешает нам в служении: неправильные приоритеты, непонимание важности служения, эгоцентризм и др.

    ОтветитьУдалить
  2. служение - это не только жертва, но и радость! радость от того, что исполняешь Божью волю и позитивно влияешь на чью-то жизнь!!! пусть плоды служения приносят радость!! :))))

    ОтветитьУдалить