Страницы

среда, 5 мая 2010 г.

Брейн-ринг в Полтаве

День солидарности трудящихся стал для церкви «Свет жизни» еще и днем солидарности интеллектуалов.

1 мая в храме церкви проходил очередной съезд Альянса христианских интеллектуальных клубов (АХИК), прошедший под девизом: «Углубляя взаимоотношения; расширяя познания». Руководил мероприятием основатель альянса Александр Шульга. Поводов для встречи – несколько: во-первых, расширение географии Альянса – теперь в него входит и полтавское представительство, во-вторых, по традиции почтили лучшие клубы предыдущего первенства. И, в-третьих, совет Альянса проголосовал за кандидатуры новых членов. Слово молодежного пастыря Сергея Охрименко вдохновило всех присутствовавших углублять взаимоотношения с Господом и людьми, расширяя наши познания Святого Писания. А вот доклад руководителя АХИК А. Шульги был посвящен исторической достоверности Библии, которая подтверждается все новыми и новыми археологическими открытиями.

В съезде приняли участие две сборные команды – «Миротворцы» (г.Запорожье) и «Восток-Запад» (г.Симферополь, г.Ровно, г.Днепропетровск, г.Новая Каховка), и команда «Свет жизни». В отборочном туре первенство сохраняла «Свет жизни», однако в финале со счетом 3:5 победа досталась «Миротворцам».

Молодежь церкви как гостеприимные хозяева, позаботилась об организации брейн-ринга, удивив гостей своим творческим подходом.

Во время кофе-брейка все активно знакомилась, обменивалась опытом и налаживала контакты для будущих встреч. К примеру, в сентябре состоится отборочный тур всеукраинского первенства по брейн-рингу.
ФОТО ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий