Страницы

суббота, 7 мая 2011 г.

Против правил!

Игра без правил – это хорошая возможность выиграть или проиграть? К чему ведет нарушение правил? К беспорядку, к опасности, к проблемам. К чему ведет нарушение правил дорожного движения? К авариям, а часто и к смерти. Интернет переполнен жуткими роликами об авариях на дорогах. На первый взгляд играть и жить без правил – это так удобно! Но на самом деле…

Правила созданы для безопасности. Господь дал нам в Своем Слове много ПРАВил для того, чтобы наПРАВлять нашу жизнь в ПРАВильном наПРАВлении. В Книге Притч, 22 главе, 6 стихе написано: «Наставь юношу в начале пути его, и он не уклонится от него, когда и состареет». Почему именно юношу (ну, или девушку)? Потому что именно молодежи от 14 до 25 лет свойственно идти против правил. «Правила, правила, правила… Как всё достало!», – часто такие мысли селятся в некоторых молодых головах. Но именно желанием молодежи делать все по-своему дьявол пользуется, чтобы увести парней и девчонок из церкви. Если можно так сказать, это самый опасный возраст. Тот возраст, когда нужно много молиться, чтобы противостоять искушениям. Тот возраст, когда нужно довериться опыту старших служителей, чтобы избежать ошибок. Каждый делает сам выбор в своей жизни, никто не может сделать выбор за кого-то. На пастырях лежит ответственность наставлять молодежь, а на каждом молодом человеке лежит личная ответственность – послушает он наставления или нет. Нужно ли всегда придерживаться правил? Это выбор каждого лично. Но нужно помнить, что правила созданы из любви и на благо, а не на зло.

Хорошей иллюстрацией темы стал футбол, когда одна из команд играла без правил. А на закуску молодежь посмотрела классный мультик про Лунтика и про правила. Он еще раз показал, что правила придуманы из-за любви.


2 комментария:

  1. Замечательное служение и очень хорошая проповедь. спасибо пастырям Сергею и Людмиле. мы действительно склонны нарушать правила не всегда отдавая себе отчет, что они охраняют нас. и что они придуманы из-за любви к нам

    ОтветитьУдалить
  2. Часто молодые люди хотят жить без правил и делать все против правил. Но правила существуют для нашей безопасности. Их нарушение часто приводит к катастрофам в нашей жизни. Аварии на дорогах случаются именно из-за того, что кто-то не соблюдает элементарных правил дорожного движения.
    Любящий Бог дал заповеди для нашей жизни, чтобы обезопасить нас, уберечь от трагедии.

    ОтветитьУдалить