Страницы

суббота, 14 апреля 2012 г.

Кроткий, но сильный

       Кротость – тихое расположение духа, соединение с осторожностью, чтобы никого не раздражать и не раздражаться. В Библии написано, чтобы мы подражали Иисусу Христу, а Он был кротким.
       Сегодня, накануне Пасхи Господней, мы вспомнили о Его жертве. Его, Совершенного, Великого и Невероятного били, издевались, в Его сторону плевали, а Он никогда не возмущался и не жаловался, хотя и не заслужил этого! Он нёс за собой мир и любовь, а над Ним смеялись.
       Люди ожидали Мессию, но ведь не верили, что Иисус был им. Они ожидали, что их спаситель будет сильным и крутым, а Он был кротким и послушным Своему Отцу. В своей первой проповеди Он говорил, что «Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся…» Именно кроткие счастливы, а не сильные и гордые. Хотя сильным уклоняются, а кротким никто. Главное правило развития кротости – подражание Иисусу Христу. Он - тот стандарт, на который мы должны всегда ровняться. Делая, помышляя или говоря, мы всегда должны подумать «А как бы поступил Христос на моем месте?».
Господь отдал за нас самое дорогое, что у Него было – Своего Совершенного и Единственного Сына. И мы должны всегда помнить об этом. Эти дни перед Пасхой -
хорошее время поразмышлять об этом, еще больше и глубже задуматься. И, конечно же, не забывать об этой ВЕЛИКОЙ жертве никогда!
       А еще сегодня мы поздравили нашего брата и сестру с уже прошедшим и наступающим Днем рождения – Антона Лосева и Аню Лаптеву. Мы прекрасно отпраздновали их Дни рождения. Мы еще раз поздравляем вас с этим прекрасным праздником! Желаем всегда смотреть на Иисуса Христа и подражать Ему. Пусть Он даст вам мудрости и благословит все ваши начинания и дела, даст радости, мира и любви! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий