Страницы

суббота, 28 апреля 2012 г.

Секрет успеха христианина - ДУХОВНЫЙ РОСТ

        Если не двигаться вперед, то можно скатиться вниз. Но благодаря чему мы можем продолжать идти вперед, например, в нашем духовном росте?
        Во-первых, мы должны молиться, ведь это общение с Духом Святым. Когда Иисус умер за наши грехи, Бог послал на землю Духа Своего, Духа утешителя. Он может дать нам ободрение, утешение, мудрость, Он везде и всюду с нами, Он исцеляет нас и исполняет то, о чем мы просим Его.
       Чтение Библии – это второй пункт, который мы должны исполнять, чтобы двигаться вперед. Ведь это очень важно. Через Писание мы больше познаем Бога. Но мы должны не просто читать Библию, но и применять ее на практике в своей жизни.                           
        И третье – это служение в поместной церкви. Мы должны быть частью Тела Христового и в своих делах прославлять Бога живого. Мы никогда не должны забывать об этих пунктах и исполнять их. Но что, если в нашу жизнь пришло уныние? Это значит, что у нас кончилось терпение. Проблема современного мира в том, что все хотят всё и сразу, в том числе и                молодежь. Мы должны брать пример с Бога. Он был, есть и будет долготерпелив, а особенно к нам. Как бы мы не поступали, всякий раз греша, Он не перестает верить в нас, ждать и любить. Он знает, что мы изменимся, и будем идти вперед. Потому и мы должны всегда брать пример с Господа. Долготерпение - это не признак слабости, но силы! Мы должны идти вперед, чтобы достичь вершины в духовном росте. Не останавливаться из-за каких-то проблем, но довериться Богу и не переставать ждать. Всякий раз выходя из дому не забудьте одеть ДОЛГОТЕРПЕНИЕ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий