Страницы

понедельник, 16 февраля 2009 г.

Дух Святой по-особенному коснулся нас

1 февраля вдохновленный проповедью пастыря Дмитрия Лаптева "Завет очищения" я решил продолжить эту тему на молодежном служении. Открыв Евангелие от Иоанна 15 главу, 2 стих прочел: "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода". Я говорил о том, что мы должны еще более приносить плод для Господа, служить Ему, проповедовать Его Слово, изучать и применять в своей жизни Писание, учиться брать на себя ответственность, изменяться, очищать помыслы, проверять мотивы...
Говорили о том, что нужно принимать активное участие в строительстве нашего храма, в который скоро войдем (апрель 2009, на Пасху). Что значит быть активным? А это значит приходить братьям после работы на стройку и помогать физически, молиться, чтобы Бог хранил и давал мудрость строителям. Сестрам приходить на кухню и помогать в приготовлении еды для строителей. И конечно же, чтобы молодежь жертвовала финансы, без которых стройка не будет продвигаться. Чтобы мы это делали регулярно и постоянно, исполняя свои обещания. Ведь в новый, красивый и оборудованный храм хотят войти все, но у тех кто еще не научился распоряжаться своими деньгами - проблема. Денег нет. Но это не правда. Они есть, и мы говорили о том, как правильно расставлять приоритеты и правильно планировать все в своей жизни, в том числе и финансы. Мы очередной раз подняли "планку" молодежного служения: кто хочет посещать молодежку и быть активным ее участником, должен участвовать в ведении церкви и приносить пожертвования.

Когда вышла моя жена Людмила, она хотела начать новую тему, которую приготовила, но не смогла говорить, слезы "душили" ее. Я предложил ей поделиться о том, что у нее на сердце... Знаете Дух Божий сошел и коснулся всех... То, о чем она говорила касалось наших сердец. Многие тоже плакали. Бог очищал нас... Люда предложила всем нам молиться пред Господом и просить прощения за то, что не доверяем Ему на все 100, что сомневались, мало уделяли Ему времени и т.д. Мы открыли свои сердца пред Богом и перед друг другом, стоя на коленях каялись в своих грехах и проблемах - Бог очищал нас. Слава Господу!
Это был переломный момент в молодежном служении. Я как молодежный пастор верю, что что-то произошло внутри каждого из нас и мы по-другому будем относиться ко всему, что нас окружает.

2 комментария:

  1. Эта молодёжка была просто СуПеР !!! Дух Святой сходил на нас и касался наших сердец...Я очень много переосмыслила о своей жизни, поведении, Бог многое открыл для меня...Это было просто непередаваемое чувство!
    Спасибо Ему огромное за то, что Он всегда слышит нас, прощает и даёт силы двигаться вперёд!!! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Однозначно!! Одобрям;))))
    А если серьезно, то это напоминание нам, кто мы. Мы - церковь, а это значит. что мы тело, у нас не должно быть "гниющих" членов. Выход один: выбрать или ампутация или очищение. И хвала Богу, большинство нашли в себе силы к очищению. Я ОЧЕНЬ благодарен Богу за это служение, за Его Духа Святого, Которого, думается, многие впервые ощутили НаСтОлЬкО реально, что пошли на шаги, достойные настоящего христианина - как и написанно в Библии, признаваться в своих проступках перед всеми, мало того, иметь смелость их исправлять.
    Спасибо, пастыря! Вы молодцы, вы очень смелые.

    ОтветитьУдалить