Страницы

понедельник, 2 марта 2009 г.

Первая весенняя молодежка :)

Командная игра, поиск, соревнования, умение ориентироваться на местности, знание слова Божьего, новая информация, шокирующие факты – все это включала в себя Молодежка в первый день весны.
Началась она классически – с прославления Господа. После этого все присутствующие разделились на 4 команды для…поиска паззлов! Паззлы 4-х цветов были спрятаны по всему периметру зала и холла. Каждая команда получила карту-план с отмеченными местами нахождения паззлов, ознакомилась с ней и по команде «на старт! – внимание! – марш!» началась «жара»! Каждый хотел найти свои паззлы побыстрее. Если у игроков возникали вопросы, они могли обращаться к человеку с большим опытом ориентирования в пространстве (еще бы – 40 лет водить народ по пустыне!) по имени Моисей, который находился в «пустыне».
Собрав все паззлы, склеив их скотчем в единое целое, команда доставляла послание к жюри. Две команды, занявшие первое и второе место, получили вкусные призы.

Игра – это прекрасная возможность весело и интересно провести время с друзьями. Но не все игры являются полезными. И поэтому молодежка продолжилась темой «Карточные игры».

Многие думают, если не играть на деньги и не гадать, в картах нет ничего плохого. Просто еще один вариант проведения времени в общении с друзьями, другой способ общения, не лучше и не хуже, чем пустой разговор за чашкой кофе. Но на самом деле, игра в карты, раскладывание пасьянса, и тем более гадание является грехом, несущим разрушение и проклятие.
Никто, наверное, не будет спорить, что карты имеют какую-то магическую способность завораживать человека. И это не удивительно, ведь колода карт – это сплошной набор символических значений и чисел. А символы, изображения, иероглифы – отнюдь не всегда безобидные картинки. Это те же слова, представленные в форме графических образов.
Например, не многие знают, что слово «Туз» (от немецкого Daus) значит дьявол, (от греческого «диаболос») рассеиватель клеветы. Таким образом, иерархия в карточной колоде подчиняется князю мира сего. Это модель господства дьявола над его вольными и невольными подданными.
Все четыре «масти» подразумевают не что иное, как орудия страданий и смерти Христа: крест, копье, губка на трости, кованые четырехгранные зазубренные гвозди. И люди играют с этим, ни о чем не задумываясь.
Карты – это орудие, посредством которого человек непременно входит в контакт с демонами – врагами Бога.
Итак, каждый раз, когда человек находится между добром и злом и делает выбор, он выбирает и помощника себе: либо Бога, либо падшего духа. Но конечный выбор всегда остается за человеком!

2 комментария:

  1. Ураааа!!!.....первая весенняя МОЛОДЁЖКА !!! =) Мне о4ень понравилась игра в поисках паззлов...хоть наша команда и не выиграла, но всёравно прикольно было=)...Ведь в игре главное не победа, а у4астие!)

    ОтветитьУдалить
  2. Про карты - реально ЖЕСТЬ! Я, как и большинство христиан, знал, что тут дело не чисто, но что все настолько серьезно.... Спасибо за труд, Джули Я;)

    ОтветитьУдалить