Страницы

среда, 8 апреля 2009 г.

Ключ к успеху

Что самое важное в молодежном служении? Таким вопросом молодежный пастырь Сергей начал молодежку. Ответы были разнообразными. Но все перечисленное можно объединить в одно понятие - АТМОСФЕРА. И действительно, ведь все зависит от атмосферы: настроение, желание приходить и приглашать своих друзей на молодежку. А самое главное, атмосферу создает каждый из нас...

Продолжилась молодежка размышлением над местом из Писания Матфея 5:41 "И кто принудит тебя идти одно поприще, иди с ним два".

Всегда ли мы делаем то, что нам поручают? А как на счет того, чтобы сделать сверх этого?

Двойное поприще - это то, что мы не обязаны делать, но делаем с удовольствием. А делают так только те, кто искренне любит свое дело. И потом именно они становятся эффективными, успешными, одерживают победы, достигают своих целей. Этих людей ставят в пример, а их делами восхищаются. Но все начинается с послушания, посвящения и усердия.  Апостол Павел сказал: "Ибо они доброохотны по силам и сверх сил..." (Филимону 1:21). Именно это и является ключом к успеху: сначала сделать то, что поручили, а затем сделать и сверх этого!

1 комментарий:

  1. никакой успех не дается легко (или же он будет недолгим). он всегда построен на труде и усилиях. и тот, кто идет два поприща и идет в радостью, всегда получит награду.
    хотите награду?! ;)

    ОтветитьУдалить