Страницы

пятница, 1 мая 2009 г.

Даниил - человек чести, мудрости и смелости

Последняя апрельская молодежка началась с новой песни, которую представила молодежная группа прославления, а остальная молодежь активно поддерживала их и подпевала, искренне прославляя Бога.


Затем некоторым братьям предоставилась возможность... поговорить, став участниками игры "Поговорим", которая состояла из трех туров. Сначала каждому нужно было за минуту наговорить максимальное количество слов на заданную тему. В следующем туре - на ходу составить связный рассказ на определенную тему. И в конце концов, двое оставшихся игроков должны были переговорить друг друга, одновременно что-то рассказывая, а потом еще и перессказать рассказ своего соперника. В общем, по итогам игры выяснилось, что самыми разговорчивыми братьями молодежки оказались Андрей и Вова.

Эта игра развеяла миф о том, что мужчины говорят меньше женщин. Все увидели, что они могут говорить, говорить говорить... :)


Продолжила молодежку тема из рубрики "100 людей Библии" про Даниила. Этот герой Библии является для нас прекрасным примером праведного, верного, мудрого служителя Божьего. Он имел твердую веру, которая была достойно вознаграждена Богом, был смелым, мужественным и дисциплинированным человеком. Наполненная Божьими чудесами, жизнь Даниила является ободрением для нас и дает уверенность в Божьей силе и способности провести через все трудности тех, кто остается преданным Ему до конца.

Также было представлено множество фактов из истории и культуры того времени.


Последним номером молодежки была спонтанная мелодрама, которая подарила много веселья как зрителям, так и "актерам". Ведь импровизация выглядит всегда намного интереснее, чем отрепетированная роль. Вот и в этот раз роли телеведущих, Даниила, ангела и трех котов были сыграны на "ура". Каждый попытался влиться в свою роль как можно реальнее. В общем, глядя на это, все смеялись до слез. :) Зачет на импровизацию был сдан на 12 баллов!

1 комментарий:

  1. да, импровизация была действительно на ура!!!, она реально продлила всем жизнь! :)))

    Juli_Я, огромное спасибо за интересные ранее неизвестные нам факты про Даниила!!! ты отлично подготовила тему!!! и подала не хуже! ;)) Если честно - Книга Даниила - одна из моих самых любимых в Библии. это тот человек, который был наделен всем для создания головокружительной карьеры: умом, впоследствии мудростью, настойчивостью, целеустремленностью, кроме того он был из княжеского рода, благодаря чему получил прекрасное образование при дворе. имея все вышеперечисленное, он не загордился, не стал добиваться карьеры во что бы то ни стало, надеясь только на свои силы. Божьи принципы были для него важнее и он показал себы сильной личностью, не отказавшись от них в трудных обстоятельствах. именно поэтому Господь вел его во всех жизненных обстоятельствах и сделал много чудес в его жизни. что же касается его карьеры, то он был вторым человеком в царстве после Царя. неплохо...

    ОтветитьУдалить