Страницы

вторник, 12 мая 2009 г.

Сила и верность

10 мая на молодежке сразу после прославления пастырь Сергей пригласил выйти на сцену для игры 8 самых ловких, самых смелых, самых сильных… девчонок. Шутка! :)) Конечно, ребят. Двум командам предстояло пройти нелегкое испытание длиною в 6 туров.
1-й конкурс – для разогрева – командное отжимания от пола. Конечно, все ребята выкладывались на максимум, но тяжелее всех было Славику: он отжимался последним и за ним был решающий результат. Не щадя себя, он самоотверженно выжал победные разы. А вот Саша (Sawka) поставил рекорд, в том числе и для себя – 49 раз!!! Во 2-м туре ребята дали нагрузку на мышцы ног, точнее одной ноги, приседая всей командой, опираясь на дружеское плечо. Итак, тур № 3: нужно было как можно быстрее перенести по очереди всех членов команды. После благополучного переноса обе команды сошлись возле линии, которая обозначала границу их территории. 4-й тур: «Чья сторона кайфовее?». «Конечно наша», – так считали обе команды, пытаясь перетянуть противников к себе. Следующий 5-й тур оказался несколько необычным. Не потому что ребятам нужно было проскакать на время, просто скакалки были детские. Это значительно усложняло задачу игрокам и поднимало настроение зрителям. Оставался последний – самый сложный – тур. В конце зала каждую команду ожидали 4 бутылки с водой. Нужно было по очереди и как можно быстрее приносить их, первый бежал с одной, 2-й – с 2-мя, а последний – со всеми 4-мя бутылками. Ни одна бутылка не должна была упасть. Это было очень весело и для зрителей, и для участников. В конце игры обе команды получили призы – за победу и поощрительные. Но самым главным была физическая и эмоциональная разгрузка и теплая атмосфера, которая царила во время игры. Кроме того, игра «Самый сильный» была хорошим вступлением к теме о Самсоне, которую подготовил Грек Вова.

Самсон был назореем Божьим, ему были дарованы физическая сила и крепость. Первоначально жизнь этого человека была отделена для Господа. Самсон был судьей израильского народа около 20 лет. Тем не менее, он сознательно пренебрег своим служением, призванием, предал Бога и свою веру. Не смотря на это, Бог давал Самсону второй шанс. Но через свое непослушание и своеволие он не смог войти в полноту своего призвание и поплатился жизнью.
Если бы Самсон был послушен, то смог бы сделать намного больше для своего народа, страны, Бога и сохранил бы свою жизнь. Он был силен физически, но слаб духовно. История Самсона наглядно показывает, что даже очень сильный человек, пренебрегая Богом и надеясь только на себя, может потерпеть поражение. И чаще всего так и происходит. Поэтому всегда нужно ценить то, что имеешь, использовать свои способности, дары и таланты для исполнения воли Божьей.

1 комментарий:

  1. Самсон имел такой дар физической силы, о котором наверняка мечтает каждый парень. но оценил его, думаю, только когда потерял. со стороны кажется, что он поступил очень глупо. из-за своей страсти он растоптал дар Божий, открыв тайну девушке которая явно не любила его. но ведь мы тоже очень часто из-за своих желаний пренебрегаем важным:дарами, данными нам Богом, ответственностью перед Ним. давайте учится и на негативных примерах. Благодарить Бога, ценить то что имеем и использовать свои таланты не для своих прихотей, но для служения Господу и людям.

    ОтветитьУдалить