Страницы

суббота, 29 мая 2010 г.

МолОдежкА в мИре живОтных!

Как давно нам хотелось посетить Харьковский зоопарк. И в этот долгожданный день настал! 29 мая утром автобус с группой молодежи отправился в направлении Харькова. Дорога была веселой, впрочем, как и всегда. 

В самом зоопарке нас ожидала захватывающая экскурсия. Опытный гид поведал нам не только интересные факты о питомцах, но и старинные легенды. Зоопарку уже больше 100 лет, он был открыт в 1896 году, для посетителей – в 1903 году. Там находится 9000 особей животных четырехсот видов. Среди них есть те, которые занесены в Красную книгу.

Переходя от вольера к вольеру, от клетки к клетке, мы открывали захватывающий мир Божьих творений. Любовались медведями и медвежатами, львами, слонами, верблюдами, разнообразными птицами, рысью, леопардом, волками, дикими кабанчиками, волками, крокодилом и др. Но у клетки с обезьянами мы задержались дольше всех. Шимпанзе, увидев нас, обрадовался на столько, что его реакция и дальнейшие действия были непредсказуемыми, вызвав у всех полный восторг.

После экскурсии было достаточно времени пройтись по всем направлениям зоопарка. В течение прогулки можно было покататься верхом на лошади или в карете, сфотографироваться с обезьяной, ламой, змеями, пони и с ростовыми куклами. Также в зоопарке было множество аттракционов. Среди них – паровозик с привлекательным названием и видом: «Небесный экспресс». Особо активные еще успели посетить дельфинарий, насладившись водным шоу и прогуляться по городу. Солнечная погода сопутствовала хорошему настроению и позволила получить массу незабываемых впечатлений. День прошел замечательно.

Уставшие, голодные, измотанные насыщенным днем, но радостные и счастливые, все возвращались к автобусу. Перекусив, в отличном настроении, мы отправились в обратную дорогу.










6 комментариев:

  1. Давно хотелось поехать куда-нибудь с "Молодежкой". Мечтали... Мечты сбываются! Удивительные Божьи творения, все насколько уникальные и особенные. Немного африканского сафари (верблюды), немного индийского колорита (индийские слоны), розовые фламинго, бурые и белые медведи с крайнего Севера - все это создавало впечатления кругосветного путешествие "В мире животных". Кормили коня Пржевальского и коня Давида, гладили верблюдов и отдыхали, отдыхали и отдыхали... Слава Господу за церковь и спасибо всем, кто организовал эту увлекательную поездку... Надеюсь, это только начало...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое всем организаторам поездки!
    Много впечатлений! Больше всего понравился гималайский медвежонок,а также шимпанзе,который так радостно нас приветствовал!

    ОтветитьУдалить
  3. это был незабываемый день, полон ярких впечатлений и замечательного общения, которого часто так не хватает...
    заряда позитивных эмоций хватит надолго, им можно делиться всю неделю и еще останется!!! :)))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, это был классный день, когда мы были вместе! Отличная погода, интересный рассказ экскурсовода, потрясающие звери (одни громадные, другие смешные, третьи величественные). В общем, яркие впечатления и восторг!!! Слава Господу!

    ОтветитьУдалить
  5. В жизни бывают дни, наполненные особо яркими впечатлениями и эмоциями. Суббота 29 июня стала для нас именно таким днем.

    Всё и все очень понравились, особенно карета и лошади, на которых можно было покататься :)
    Это были очень запоминающиеся моменты!..

    ОтветитьУдалить
  6. Всегда мечтал побывать в зоопарке!!! Мечты сбываются... Много разных животных, развлечений, общения. Очень понравилось, люблю когда так все вместе проводим время! Будем ждать еще какого то эксклюзива!!!

    ОтветитьУдалить