Страницы

воскресенье, 6 июня 2010 г.

Первый кораблестроитель, первый моряк...

Речь идет о библейском герое по имени Ной. Именно о нем говорили на молодежке 5 июня. Благодаря этому человеку жизнь на Земле получила второй шанс.

Главный принцип успеха Ноя - он делал все, что говорил ему Бог. Несмотря на то, что окружающие не понимали, критиковали и считали его безумным, он продолжал целеустремленно исполнять повеление Божье. Ной не побоялся делать то, что не умел и раньше никогда не делал. Он не остановился на полпути, но дошел до конца.

Вера Ноя помогла ему быть хорошим, верным и послушным исполнителем, придала ему смелость и силу. Ведь вера - это не просто согласие, вера - это труд.

Плавая в ковчеге более года, Ной не знал, когда закончится дождь и вода начнет убывать. Он просто ждал и верил, что Господь его не оставит. Когда в нашу жизнь приходят проблемы, которые пытаются нас утопить, и мы не знаем, когда они уйдут, нужно верить, подобно Ною, что Господь всегда рядом. Он силен помочь нам в любых обстоятельствах.

Читая о Ное, мы восхищаемся его жизнью. Но если у него получилось услышать Бога и исполнить Его предназначение, значит и у нас это может получиться.

Сегодня каждому человеку Господь дает шанс спасения. Современная церковь, подобно Ноеву ковчегу, является этим местом спасения. Поэтому будем брать пример с Ноя, доверяя Богу и подтверждая свою веру делами.

3 комментария:

  1. Огромное спасибо Греку Владимиру за замечательную проповедь. Хотя история, произошедшая с Ноем случилась очень давно, но и сейчас она актуальна и поучительна. Ной, как и мы, жил в очень развращенном и эгоистичном обществе, но сумел остаться верным Богу. Нам нужно брать с него пример, быть послушным Творцу, и не взирать на обстоятельства и критику людей, а действовать по вере.

    ОтветитьУдалить
  2. Именно благодаря тому, что Ной обрел благодать пред очами Господа, а потом послушался Бога и исполнил повеление Его, жизнь человека на этой Земле имела продолжение. А задание у Ноя было не из лёгких! Ведь построить ковчег длиною в триста локтей - это не бумажный кораблик смастерить! Но Ной был послушным, поэтому и стал исполнителем Божьего плана. Послушание и вера, которая подтверждалась делами, а также близкие отношения с Отцом Небесным - вот принципы его успеха. Мы также сможем стать партнерами Бога в исполнении Его плана на Земле сейчас, если последуем примеру дедушки Ноя!

    ОтветитьУдалить
  3. да, мы тоже можем стать партнерами Бога,
    (ТАЯ, классно сказано;)) )

    для этого мы не должны бояться делать то, чего не делали раньше

    ведь Ной никогда не строил раньше ковчегов,

    даже маленьких лодочек не делал,

    даже никогда не ВИДЕЛ ничего подобного!!!!!!

    Бог силен открыть в нас способности, о которых мы и не догадываемся, но которые нужны именно нам для служения,
    но нам нужно верить и стремиться к этому!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить