Страницы

воскресенье, 13 июня 2010 г.

Усиленная молитва молодежи может многое!!!

Вот еще одна Молодежка! Ждешь целую неделю - и вот дождался, домучился, истомился :) весь в ожидании очередного молодежного служения. Каждый раз - как игра в черный ящик. Знаешь, что будет что-то интересное, догадываешься что, но все время поражаешься, как можно придумывать, подыскивать, подбирать сколько интересного, поучительного и познавательного. И это не просто слова.

Например, 12 июня молодежка началась с... нет, не с прославления, а с активной игры, в которой участвовали все. Вообщем, зарядились позитивом! :) Ну, конечно, прославили Бога, пели, кричали, хлопали, короче говоря, отрывались для Иисуса.

И вот настал ответственный момент - поздравление молодежного пастыря Сергея с Днем рождения, и вкусный перерыв в честь этого знаменательного события.

Кстати, пастырь Сергей, еще раз с Днем рождения!!!

Дальше - молитва! Усиленная молитва, которая способна творить чудеса! Пастырь Сергей продолжил служение созвучной молитве проповедью на тему: "Исполнение Духом Святым". Как в первый раз, читали Деяния. Пытались представить Петра, Иоанна и других учеников, поставить себя на их места и мечтали иметь такую же веру, чтоб творить подобные чудеса.

Так, незаметно для нас самих, прошло часа четыре, но расходиться никто не собирался. Хотелось продолжать и продолжать. В заключение посмотрели уникальное видео.

Все с молодежки уходили вдохновленные, наполненные и радостные.

3 комментария:

  1. Действительно, читать Библию вместе, размышляя и представляя, что происходило между строк очень интересно. Молодые люди(Иоанн,Петр), про которых мы читаем,очень хороший пример для нас сейчас. Они были такими же как мы с разными страхами, иногда неверием, но они с Божьей силой справлялись с этим всем и имели Божий успех.

    ОтветитьУдалить
  2. Каждый раз приходя на молодёжное служения мы дожны ожидать изменений. Удивительная сила молитвы изменяет приоритеты и ценности.В конце концов ведь мы в молитве обращаемся к живому Богу, и я подчёркиваю к живому Богу. Наша молитва усиленная неподдельной жаждой изменений произвела свою работу. Я хочу быть исполненным Святым Духом!!!
    Меня вдохновил пример героев книги Деяния Святых Апостолов - Петра и Иоанна. Они имели в своем сердце огонь Святого Духа. С каким дерзновением и верой они проповедовали Слово Божье! И вопрос молодёжного пастыря Сергея звучал так: "А, что имеешь ты?" Этот вопрос мы должны себе задавать постоянно.

    ОтветитьУдалить
  3. меня тоже вдохновил пример их веры и слова пастыря Сергея о том, что раз мы емеем веру, то должны показывать ее на деле - молиться за других. а мы часто боимся - а вдруг Бог не ответит??!!!
    но мы же верим!!!
    спасибо, эта Молодежка реально поменяла мои взгляды на вопрос молитвы о других

    ОтветитьУдалить