Страницы

вторник, 6 июля 2010 г.

Служение молодежной команды в Польше!

В первых числах июля польская земля встречала молодёжную группу христиан из Украины, которые приехали к братскому народу, чтобы поделиться Благой вестью. Итак, 3 июля рано утром 16 человек из полтавской церкви «Свет жизни» пересекли границу Речи Посполитой (именно так исторически именуется Польша). Они приехали в город Руда Шлёнска в «Церковь Божью» с особой миссией: поделиться тем огнём Духа Святого, который горит в их сердцах. В первый же вечер своего пребывания у польских братьев и сестёр полтавские миссионеры встретились с евангелистами-путешествиниками из Америки. Они, используя популярные в Европе куклы-марионетки и театр-вертеп (ящик с декорациями) разыгрывали известные библейские истории.
          На следующий день во время воскресного богослужения польская церковь в Руде Шлёнской приветствовала своих гостей. Но всех в зале в восторг привела приветственная программа миссионеров из Украины в духе национальных традиций. Народные танцы в украинских костюмах, песни на родном языке и ароматный каравай из Полтавщины создали атмосферу украинского дружелюбия и открытости, и расположили сердца всех польских братьев и сестёр. Молодёжный пастырь Сергей вдохновил всё собрание словом о Духе Святом, о том, на сколько важно иметь Его силу для победоносной жизни во Христе.
          В тот же вечер полтавская команда отправилась в цыганскую христианскую общину. Молодёжь «Свет жизни» прославила Господа вместе с цыганскими верующими... по-украински и по-цыгански. Всеобщей радости не было предела! Слово Божье говорит истину, что все народы будут прославлять Господа, и мы в этом действительно убедились, когда все от мала до велика воздавали хвалу Богу на украинском, польском и цыганском языках! Молодёжный пастырь Сергей в своей проповеди призвал цыганскую общину доверить свою жизнь Господу, живя по Его заповедям и применяя божественные принципы в повседневной жизни. Да, достичь сердец цыганских верующих – задача не из лёгких, но их желание увидеть христианскую молодёжь из Украины ещё раз – это факт, который о многом говорит! Следующая встреча – молодёжное служение для польских христиан – назначена на четверг, 8 июля.

6 комментариев:

  1. Пусть Господь вас благословит:)

    ОтветитьУдалить
  2. Да..! Это действительно большое благословение для всех нас! Это время мы никогда не забудем... Так что ждите нас с уймой впечатлений!!! =_)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, действительно, это прекрасное время, когда вся комманда могла поделится той верой которая есть в наших сердцах. Эта прекрасная песня, которую мы пели о единении двух стран, не просто как братских народов, а людей которых обьединяет вера в единственного Бога Иисуса Христа. В это время укпеплялась вера не только тех людей которым мы служили, но прежде всего и наша. Я думаю это начало большого сотрудничества, которое принесет большой плод. Здесь почва в которую грех не сеять доброе семя Благой Вести. Время проведенное сдесь мы никогда не забудем: прославление в Духе Святом, динамичные танцы и танцевальные батлы, горячее Слово от Бога, пламенные молитвы, и братская любовь примененная в жизнь. Это нельзя передать - это нужно пережить!

    ОтветитьУдалить
  4. Поездка в город Освенцим (Аушвиц)
    Этот польский город ни чем не выделяется среди других городов. Однако рядом с ним находится памятник истории, занесённый в список объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Концлагеря Аушвиц и Биркенау. Они остались практически не изменёнными со времён функционирования. Миллионы людей, включая детей, нашли здесь свою смерть. Особую ненависть Гитлер имел к евреям. Более миллиона евреев были уничтожены в газовых камерах. Это было ужасно!
    Когда мы молодёжь церкви "Свет жизни" выходили из этого музея, то задумывались над своей жизнью. Мы понимаем насколько хрупкий мир, и потому стараемся ценить и уважать рядом живущих с нами людей.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Богу за возможность нашей молодежи быть миссионерами в Польше! Спасибо, что они благополучно возвратились в Полтаву! И сегодня мы встречали их с плакатами и с песней! Жду с нетерпеньем молодежку!!!!!!!! :):):)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, для нас это было большое благословение служить! Это честь! Слава Господу! Было прекрасное время молитвы, хвалы, поклонения, проповеди Слова Божьего!

    ОтветитьУдалить