Страницы

суббота, 3 июля 2010 г.

Путешествие к мечте...

В этот раз, 3 июля, все, пришедшие на Молодежку, отправились в необычное и увлекательное «путешествие к мечте» (но об этом чуть позже)…

Прославление прошло очень классно. Во время молитвы Дух Святой касался многих, наполняя силой, радостью и миром. Чувствовалось удивительное единство в зале.

Веселая игра на свежем воздухе заставила всех активизироваться, проявить внимательность, скорость и творчество :]

Перед обсуждением самой темы «Путешествие к мечте» каждый смог задуматься о своей мечте, и даже частично воплотить ее, нарисовав на бумаге. Несколько человек представили свои «художества» на всеобщий обзор. За свою инициативность эти смельчаки стали капитанами команд, на которые разделилась молодежка. В процессе служения этим командам нужно было найти ответы на различные вопросы и выяснить, почему мечты одних сбываются, а других нет. Определялись практические шаги к достижению цели, что необходимо и что мешает этому; составлялись разнообразные формулы, обсуждались примеры библейских героев. В этих дискуссиях участвовали все. Каждая группа удивляла своей оригинальностью и новыми, порой радикальными, идеями.

Все люди о чем-то мечтают. Только мечтают они по-разному: одни, мечтая, ставят цели. А другие лишь фантазируют: «Как хорошо было-бы, если…». Но чтобы куда-то идти, нужно знать направление, нужно видеть цель.
Ведь каждый человек пришел в мир не случайно. Каждый имеет предназначение от Бога и потенциал для осуществления своего призвания.

Наши мечты важны для Бога. Но они не осуществятся автоматически. Нужно осознать, что «я являюсь исполнителем своей мечты» и самому взять ответственность за свою жизнь. Чтобы стать победителем, необходимо иметь дух победителя и настроиться на победу. А также запастись терпением, иметь жажду и сильное желание, стать смелым, настойчивым, решительным и подключиться к Богу. Если мы будем делать максимально со своей стороны, Бог исполнит и Свою часть.
Божьи планы для нас очень большие. Уменьшить их можем только мы сами (своим неверием, сомнениями, страхом, ленью, бездействием и т.д.).

Если ты не хочешь жить бесцельной жизнью, ответь на три вопроса: 1) Чего я хочу достичь? 2) Зачем мне это нужно? 3) Как я могу этого достичь? И начинай действовать.

Не позволяй своей жизни плыть по течению, направляй ее к целям, к исполнению Божьего предназначения.

Не разрешай себе сомневаться!
Иди вперед и никогда не сдавайся!!!

И за каждое чудо или победу в своей жизни благодари Бога, воздавай Ему славу и хвалу.

Молодежка прошла очень живо и активно :)). Все расходились вдохновленные и воодушевленные.

Р.S. Передаем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ нашим молодежным пастырям Сергею и Людмиле, а также всей команде, которая сейчас находится в Польше на служении.
Молимся за вас, любим и ждем :) :) :)


4 комментария:

  1. Классная была молодежка, но с пастырями было-бы круче:)

    ОтветитьУдалить
  2. Если мечта совпадает с Божьей, то Он поможет в её осуществлении. Только нужно быть твёрдым и мужественным, не останавливаться на полпути, набраться терпения и делать всё возможное для достижения цели. А когда мы делаем всё возможное, то Бог возьмет на Себя всё невозможное, и вместе с Ним мы добьемся желаемого результата.
    Научись мечтать Божьими мечтами, тогда ты всегда будешь в команде Победителя!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Юле, за замечательное путешествие к мечте. Мы выводили много формул для достижения мечты, и они действенны, но в каждой конкретной ситуации мы должны учиться слышать голос Бога. Юля была замечательным капитаном в этом интересном путешествии.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, действительно, очень важно мечтать, ставить перед собой цели и достигать их. Ведь то, кем я являюсь сейчас, зависит от того, какие решения я принимала.
    А особо мне запомнились слова: "Лучше вкусно жить, чем вкусно есть" :). И только с Богом можно ощутить настоящий вкус жизни! Спасибо, Юля.

    ОтветитьУдалить