Страницы

суббота, 22 января 2011 г.

BAPTISM PARTY!!!

19 января весь христианский мир празднует Крещение Господне.
Party, которая проходила в храме церкви на Молодежке 22 января, было приурочено к этому празднику. В этот раз здесь царила атмосфера Крещения, начиная от оформления зала и заканчивая играми.
При входе всем, кто пришел на Party, вручался бумажный человечек с датой его водного крещения. Ведь это важное событие в жизни каждого человека – заключение завета с Богом. Зал был украшен белыми голубями, которые символизировали Духа Святого, сошедшего на Иисуса в момент крещения. А в неоновых лучах, которые освещали зал, эти голуби были еще ярче и белее.
Молодежный пастырь Сергей Охрименко рассказал, что же такое крещение, его значение, важность и необходимость. 
"Baptism", с греческого, означает "крещение". А значение крещения - обещание Богу доброй совести. Погружаясь под воду, человек умирает для греха, а выныривая - воскресает для святости. Те, кто раньше не знали значения крещения, после Baptism Party четко его осознали. 
Также всех, кто пришел на Party, ожидали живая христианская музыка, тематическая танцевальная постановка, заводное диско, смешное видео. Игры и конкурсы также были связаны с Крещением. Сначала, с помощью бумажных человечков нужно было разделиться на группы по году принятия водного крещения. Интересно было искать и находить людей, которые принимали крещение в один и тот же год с тобой. Затем пять команд должны были собрать пазлы с местами Писания из Библии о крещении. Каждая команда старалась, как можно быстрее, сложить свои пазлы и прочитать, что там написано. Благодаря этому все узнали, что же в Библии говориться о крещении.
Хорошим дополнением к программе была break-пауза: чай, кофе, кукурузные палочки на любой вкус.
Окончанием Party стала экстремальная игра в снежки, когда не только бросали снежки друг в друга, но и друг друга бросали в снег, чтобы запомнить эту зиму надолго. Это была настоящая снежная баталия.
В общем, было весело!!!!! И слава Богу!
Молодые люди, которые пришли впервые, были просто в восторге! Они и не догадывались, что в церкви, где прославляется Бог и проповедуются духовные истины, можно по-настоящему радоваться и веселиться. Эта программа была свидетельством Божьей славы для ВСЕХ!

5 комментариев:

  1. Диско было просто бомба))) Жаль пропустил снежные сражения:)

    ОтветитьУдалить
  2. Это была супер-мега PARTY! Она была самой яркой и незабываемой!

    ОтветитьУдалить
  3. Снежные баталии были незабываемые....)))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, была действительно классная атмосфера, новые ребята... Все погрузились в океан Божьей любви и благодати. Неоновый свет помог в этом немало. Слава Господу и спасибо всем, кто помог подготовить эту программу!

    ОтветитьУдалить
  5. да, party была замечательная. и замечательно, что пришло столько новых людей. :))

    ОтветитьУдалить