Страницы

суббота, 29 января 2011 г.

ДЕВУШКА среди девушек!

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Галатам 5:22-23).

Присутствуют ли в нашей жизни эти качества или все еще преобладают дела плоти (Галатам 5:19-21)?

На Молодежке, 22 января, наверное, каждый задумался об этом. Благодаря тематической постановке можно было увидеть, как плоть человека (его желания, амбиции, гордыня, лень) управляют его жизнью.
Смешно выглядело, когда «Плоть» кричала: «Не хочу молиться, хочу жениться!», бежала гулять и тянула за собой на поводке хозяина, который никак не мог сопротивляться ей. И лишь подчинив себя и свою плоть Христу, наполняясь Духом Святым, можно приносить духовные плоды и жить жизнью, угодной Богу.

Проповедь молодежного пастыря Сергея была об одной девушке из Библии, которую Бог выделил среди всех остальных… Речь шла о Марии.

Почему именно она стала матерью Иисуса? Что особенного увидел в ней Господь?

Благодаря библейской истории, а также интересным фактам из биографии Марии, о которых мы узнали, можно смело говорить, что она была самой лучшей кандидатурой на роль матери Господа. Эта девушка вызывает восхищение.
С самого детства она была посвящена родителями Богу и торжественно введена в храм, всем сердцем любила Творца, была смиренной и во всем Ему послушной, занималась изучение Священных книг. Бог увидел ее сердце и дела. Она оказалась лучшей из лучших! Мария исполнила Божье предназначение и оправдала Его надежды.

Каждый из нас важен для Бога и призван к чему-то особенному. Но достойны ли мы сегодня, чтобы Господь избрал нас; готовы ли мы исполнить Его волю на этой земле?..

3 комментария:

  1. Я УЗНАЛА ОЧЕНЬ МНОГО Я НИКОГДА ТАК ГЛУБОКО НА ОДНОГО ГЕРОЯ ИЗ БИБЛИИ НЕ СМОТРЕЛА НА ЭТОЙ ПРОПОВЕДИ ПАСТОР ДАЛ ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ПРО МАРИЮ МЫ УЗНАЛИ ТО ЧТО! Я НА ПРИМЕР НЕ ЗНАЛА 14 ЛЕТ! НУ БЫЛА МАРИЯ! ОБЫЧЬНАЯ ДЕВУШКА А ОНА НЕ ОБЫЧНАЯ
    -ОНА ИЗ РОДА ДОВИДОВА
    -ПРОВОДИЛА ВСЁ ВРЕМЯ В ТРУДАХ И В ЧТЕНИЕ СВ.КНИГ,В МОЛИТВЕ
    -О НЕЙ МОЖНО ГОВОРИТЬ МНОГО !!!
    - КТО ЗНАЛ ЧТО ОНА ПОТЕРЯЛА РОДИТЕЛЕЙ В 14 ЛЕТ
    -КТО ЗНАЕТ ВО СКОЛЬКО ОНА РОДИЛА И ПОЧЕМУ ИМЕННО ОНА !?*
    ОНА РОДИЛА В 14 ЛЕТ ... А ДЛЯ ТОГО 4ТОБ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ НУЖНО ПОСЕЩЯТ МОЛОДЁЖКУ!**
    Я НА ЭТОЙ ПРОПОВЕДИ Я ЗАДАЛА СЕБЕ ВОПРОС А Я ДЕВУШКА СРЕДИ ДЕВУШЕК! ВОТ ЗДЕСЬ НАДО ЗАДУМАЦА!

    ОтветитьУдалить
  2. Слава Богу! Очень приятно, когда проповедь услышана, понята и побуждает размышлять, сравнивая свою жизнь с жизнью Избранных Людей.

    ОтветитьУдалить
  3. жаль, что пропустила эту Молодежку из-за болезни. проповедь действительно была интересной!!!

    ОтветитьУдалить