Страницы

суббота, 23 апреля 2011 г.

СИЛА СЛОВА

Каждый день мы слышим различные слова и что-то говорим сами. Мы произносим множество слов, как хороших, так и плохих, и часто не придаем им особого значения. Именно о словах и их силе рассказывала Ира Немченко на Молодежке 23 апреля.

Слова играют важную роль с начала времен. Бог Своим словом сотворил все видимое и невидимое. Когда Он создавал человечество, то поместил в нас особую способность выбирать слова и говорить их по своей воле. Эта способность делает человека отличным от всех других созданий, даже ангелов. Ангелы умеют говорить, но они говорят только то, что им повелевает Бог. Уникальная способность человека выбирать и говорить слова стала ключевым фактором в развитии человечества.

Человек сотворен по образу и подобию Божьему, и наши слова, которые мы произносим, также имеют силу, созидающую или разрушающую. Хорошие слова вдохновляют, созидают нашу жизнь и жизнь окружающих, приносят мир и благополучие. А злые слова, сплетни, сквернословие приводят к гневу, обидам, ссорам, раздорам. Тема была наполнена различными наглядными примерами и интересными историями из жизни.

Хорошей традицией на Молодежке стало празднование дней рождений. В этот раз виновницей была Катя Малущенко, которая в честь своего 19-летия угощала всех праздничным тортом.
С днем рождения, Катя!!! Пусть твоя жизнь будет яркой во Христе и наполненной Божьими благословениями!

Также Катя продолжила видеоблок на тему о ВИЧ/СПИДЕ. Были представлены статистические данные, истории и фотографии людей, больных СПИДом.

2 комментария:

  1. Это очень важное Слово... Спасибо Ире за подготовку и актуально поднятую тему. Ведь словом можно как ранить, так и созидать, словом можно вдохновить и отбить всякое желание, да, впрочем, вся наша жизнь зависит от наших слов... Мне очень нравится выражение " Если не знаешь, что сказать, лучше промолчи - сойдешь за умного.." Да и ведь за каждое праздное слово мы ответим на Небесах. Так что давайте следить за нашими устами... ))))

    ОтветитьУдалить
  2. хорошая проповедь. спасибо Ире!!! если бы мы видели то, какое действие производят наши слова на других и их влияние в духовном мире, мы бы совсем по другому относились к тому, чьто мы говорим. Ира помогла нам это понять.

    Кате спасибо за замечательное угощение ко Дню рождения!!!

    ОтветитьУдалить