Страницы

пятница, 28 марта 2014 г.

"Ной" 3D

 «Ной» 3D

27-марта была на премьере «Ной» 3D. Очень ждала этого фильма, но честно скажу – этой кинокартиной разочарована.  Спецэффекты норм, актеры тоже, но не смотря на то, что история взята из Библии – она не является прадивой и абсолютно не отображает библейских событий.
Каин – местный «царь». Ковчег строили странные существа - «каменные ангелы», которые были злыми и обиженными на Бога, но Ной убедил их помочь))) а сам Ной показан каким-то шизофреником, который  боялся  продолжения рода своих сыновей, так как хотел покончить со грехом раз и навсегда, поэтому чуть не убил ножом своих новорожденных в ковчеге внуков (сыновей Сима), боясь нарушить «волю Божью». По фильму, кстати, только, у Сима была жена, а Иафет – вообще ребенок. Сим и Хам хотели убить отца, из-за личных обид, будучи в заговоре с Каином, который во время потопа проник в ковчег…. все животные в ковчеге были в спячке. Семья Ноя имела святыню - кожа змея, с Эдемского сада  =)

Киноиндустрия Голливуда стремительно пополняется новой ложью, а многие не задумываясь, складывают свое мнение о Боге и библейских событиях на основе подобного бреда. 

Клецко Анна

Комментариев нет:

Отправить комментарий