Страницы

понедельник, 16 марта 2009 г.

Есфирь - пример послушания и кротости

Периодически для молодежки готовятся проповеди из серии «100 людей Библии». Каждая из них, как под пристальным объективом, представляет того или иного героя Писания, показывая молодым людям реальные характеры реальных людей, их поступки в различных ситуациях и последствия, к которым они приводили.
В этот раз Маргарита Андрущенко поближе познакомила нас с персидской царицей еврейского происхождения Есфирью, которая спасла израильский народ от уничтожения, задуманного злобным Аманом (кстати, в начале марта все евреи отмечают великий праздник по этому поводу – Пурим). На примере этой героини Библии мы учимся принципу послушания, а также его практическому применению. Ведь послушание воли Божьей и скромность – это те качества, которые помогли Есфири исполнить Божье призвание в ее жизни. Также было представлено множество интересных фактов о культуре и обычаях того времени.

Пусть Господь поможет всем нам быть смелыми и мужественными, чтобы идти вперед, достигая Его целей.

1 комментарий:

  1. да, скромность, послушание Слову Божьему и мужество - это то, что необходимо каждому христианину. нужно просить их у Бога и воспитывать в своем характере.

    ОтветитьУдалить