Страницы

суббота, 12 марта 2011 г.

Выбери дорогу

Легко ли принять решение и сделать выбор? Нет, не легко. Легко ли выбрать правильный путь среди многих путей? Нет, непросто. А выбрать трудную дорогу еще не проще. Но если человек выбирает трудный путь, то получает благословения и вырастает духовно.
«Выбери дорогу» - так назвал свою проповедь  Владимир Грек. Он приводил много примеров из жизни известных христиан и героев Библии.

– Давид Ливингстон – врач, выбрал путь миссионера в Африке. Потерял жену, имел большие проблемы со здоровьем. Но, несмотря на это, продолжал преданно служить Господу. На вопрос, что же держит его, он отвечал: «Обещание Джентльмена: «Я с вами до скончания века. Аминь.» (Мф. 28:2). Один человек на его похоронах сказал: «Он жил и умер ради определенной цели, а я прожил жизнь бесцельно». Перед каждым из нас сегодня стоит выбор, как мы проведем нашу жизнь….
– Каин – поконфликтовал со своим братом. Самым простым решением конфликта ему показалось убийство. Нет человека – нет проблем. Но только выбирая трудный путь выхода из конфликта – путь смирения и прощения – человек получает благословения. Каин получил проклятие.
– Петр – Апостол Иисуса Христа. Человек дела, принципиальный и преданный. Да, он отрекался от Христа, но был рядом с Ним, в то время, как другие разбежались. Он был настоящим лидером. Владимир сделал акцент на том, что каждый, кто призван в Царство Божье, призван быть лидером.
– Даг Николс – 25-летним парнем отправился миссионером в Индию. «Здесь я получил урок из школы невзгод и неудач». Сегодня он один из мировых христианских лидеров.

Молитва – это необходимое условие для преодоления сложностей. На пути лидерства нельзя останавливаться. Нужно постоянно учиться новому. Не нужно бояться брать ответственность. А это и есть выбор трудного пути – пути следования за Господом – пути жертв и благословений.
В ходе проповеди Владимир провел игру на практическое применение права выбора.

Антон Лосев продолжил тему ВИЧ/СПИДа, рассказав реальные истории из жизни ВИЧ-инфициированных людей.

Приятным сюрпризом стало поздравление именинников и сладкий стол от Саши Хубова. За именинников помолились и благословили их.
И, конечно же, молодежь молилась в единстве в начале служения после того, как прославила Бога яркими песнями.

5 комментариев:

  1. Выбор - это неотъемлемая составляющая часть жизни каждого человека. Мы каждый день что-то выбираем. Есть выбор простой (например какой сегодня на завтрак скушать йогурт: клубничный или малиновый), и есть выбор более глобальный: выбор профессии, выбор спутника жизни. Бог всегда предлагает человеку выбор:"жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"(Втор. 30:19)Церковь - это лучшее место, где мы можем научится делать правильный выбор. Ведь здесь мы выбираем вечные ценности вместо временных, добро вместо зла, любовь вместо ненависти, мир вместо вражды, принятие вместо отвержения, спасение вместо вечной погибели. У нас есть все право и возможность делать правильный выбор в своей жизни.

    ОтветитьУдалить
  2. да, проповедь была замечательная :). емкая - Володя за 45 минут поделился с нами огромным количеством интересных фактов, и очень вдохновляющая. также она помогает еще раз задуматься о том, всегда ли мы в деталях нашей жизни выбираем трудный путь следования за Иисусом, или иногда расслабляемся... но Он верен и держит нас всегда. поэтому, стоя перед Ним в молитве, можем быть уверены ,что не свернем с Его пути!

    ОтветитьУдалить
  3. Делать выбор - нелегко. Но если мы послушны Богу, принимаем решения, смиряясь и посвящая Ему свою жизнь, для созидания Царствия Божьего, то благословения обязательно придут. Выбрав тяжелый путь, посвященный Господу, мы выбираем благословенный путь, который приводит многих ко спасению. Бог не ищет совершенных людей, Он ищет верных. Каждый из нас может стать таким. А Иисус пообещал быть с нами до скончания века. Аминь!

    ОтветитьУдалить
  4. Проповедь была замечательно!Мне очень понравилось!Была затронута одна из самых важных тем молодёжи.Я думаю, все получили ответы на свои вопросы! :))
    Также были очень интересные истории о людях заражённых ВИЧ/СПИД.Я узнала много нового и интересного!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравилса девиз Д.Ливингстона
    "Для меня не представляет ценности то, что не связано с Царством Божьем".
    и тема о спиде и виче тоже была важна))) антом росказал много интересных историй ,меня это потрясло..)

    ОтветитьУдалить