Страницы

суббота, 19 марта 2011 г.

Благовестие

Перед вознесением Иисус дал повеление Своим ученикам проповедовать Евангелие. Это основная наша обязанность рассказывать людям о Христе. А чтобы делать это максимально эффективно и профессионально, на Молодежке 19 марта был представлен специальный видеосеминар.
Вел его уникальный человек, специалист-педагог в области физики, магистр естествознания и религиоведения, докторант богословской семинарии Сергей Головин.

Семинар был наполнен различными видео-роликами, эпизодами из фильмов, интересными примерами, статистическими данными, а порой и юмором.

Были рассмотрены причины, по которым христиане не благовествуют; основные мировоззрения людей; принципы и методы успешного благовестия.

После семинара началось обсуждение услышанного, делались практические выводы.

Однажды Бог привел нас в церковь через какого-то человека. Но теперь мы должны стать теми, через кого будут приходить другие люди ко Христу.
Самое главное, чтобы наша жизнь соответствовала тому посланию, которое мы несем!

3 комментария:

  1. да 8 причин, почему я не могу благовествовать" - это весело показано! :))
    на самом деле есть всего одна причина - мы думаем о себе больше, чем о неспасенных людях. это эгоизм

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный семинар. Мне очень понравился пример с домом, который держится на крыше, а не на фундаменте. Нам нужно строить свою жизнь, в том числе и благовестие, на крепком основании, которое есть Иисус Христос.

    ОтветитьУдалить
  3. Видео было очень интересное!
    Я считаю,что тема "Благовестие" очень важно для каждого христианина!Ведь не так просто подойти и сказать человеку,что его любит Иисус...К сожалению, на пути к этому стоят множество причин.
    Но сначала нужно подготовить почву,что бы потом получить долгожданный 100-кратный плод!
    Так же была очень интересная информация про христиан.За частую люди называет себя таковыми,хотя при этом верят во что угодно и во всё одновременно,кроме Иисуса!

    ОтветитьУдалить