Страницы

суббота, 26 марта 2011 г.

КАК говорить людям о Боге и нужно ли это вообще?

26 марта Молодежка продолжила смотреть видеосеминар Сергея Головина, главной темой которого является Евангелизация. В процессе просмотра лекции в конспектах молодежи появилось много интересных заметок, вот некоторые из них:
* «В сердце каждого человека есть бесконечная пустота, которую может заполнить только Бог» Блез Паскаль
* На «пире жизни», Хозяин которого Господь, есть гости – те люди, которые еще не познали Бога, и официанты – христиане (то есть мы с вами). Мы должны стремиться исполнять свою задачу на все 100 – подать так, чтобы гости это скушали.
* Мы не должны бояться того, что наши слова вдруг могут не воспринять – Павла тоже, бывало, не принимали и не понимали, но это не мешало ему успешно продолжать проповедовать!!!
* Чтобы начать переубеждать собеседника, нужно сначала с ним согласиться, то есть найти точку соприкосновения.
* Христос стал Человеком, чтобы спасти человека. Павел тоже уподоблялся тем, кому проповедовал. Пусть это послужит нам хорошим примером – уподобляться тем, кого мы хотим спасти, но не в грехе!

После семинара было хорошее время дискуссии по поводу увиденного и услышанного. Это помогло еще лучше понять и закрепить важные моменты семинара.

Проект «15 минут о социально важной теме» продолжила Филиппова Алина, студентка 2-го курса Медицинской академии. Она подняла тему воздержания от сексуальных отношений до брака. Алина аргументировала необоснованность мифов о том, что воздержание вредно для физического и психического здоровья. На самом деле нет медицинских аргументов ЗА секс до брака, но зато ПРОТИВ – достаточное количество. Библия говорит нам о том же: «Блудник грешит против собственного тела» (1 Кор.6:18) (ведь секс до брака и есть блуд, Господь создал секс для брака). Алина коснулась процесса развития СПИДа, как последствия свободной сексуальной жизни.

За то, чтобы Господь спасал молодежь, чтобы поднимал духовный уровень уже спасенных и за многие другие важные вопросы, МОЛОДЕЖКА в единстве и в Духе молилась вначале служения.

2 комментария:

  1. еще хорошая фраза с семинара о том, что мы включаем свет, а не выключаем темноту. там, где есть свет - исчезает темнота. очень важные моменты были сказаны, семинар просто супер!!!!

    отдельное огромное спасибо Алинке - ты молодчина!!!! так здорово подать такую непростую тему! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательное служение. Очень важно понять в чем нуждается человек и указать ему на истину. И конечно же в этом нам является примером Иисус.

    ОтветитьУдалить