Страницы

суббота, 28 декабря 2013 г.

Рождество Христа на Земле и полет человека на Луну.


        В 1969 году астронавт Нейл Армстронг сделал первый исторический "шаг для человечества" по поверхности Луны.  Огромная радость и волнение переполняли организаторов этого полёта, миллионы людей наблюдали за этим удивительным событием. Однако две тысячи лет назад случилось ещё более удивительное и важное событие, когда Бог пришёл на Землю в личности Иисуса Христа. Мы празднуем это событие каждое Рождество. У этих двух событий есть сходства и отличия.

        Сходство в том, что на воплощение этих проектов понадобились годы подготовки, нужны мудрость и сила,а ещё огромные затраты. Общее в этих двух событиях, что астронавты оставили  свою планету (место наполненное красотой и жизнью) и отправились в серый и безжизненный мир, где нет воздуха, океанов, голубого неба, облаков. Поверхность Луны не приспособлена для жизни, небо всегда чёрное, а поверхность покрыта пылью, камнями, трещинами и кратерами, оставшимися от падения метеоритов. Также, Иисус покинул невообразимую славу Своего небесного дома и отправился на духовно тёмную, проклятую грехом планету, пропитанную страданиями и болезнями. Астронавты пребывали не долго на Луне, они исполнили свою миссию. Иисусу, также за свою недолгую жизнь удалось выполнить Божий план.
          Описанные сходства захватывают. Однако, стоит признать, между этими двумя событиями есть серьёзные отличия.
         Если, полет на Луну было стремление к научным знаниям и доказательство превосходства одного государства над другим. Цели Иисуса Христа - явить людям любовь Бога, умереть на кресте и дать людям прощение грехов и жизнь вечную. И ещё отличие: астронавты стали героями в глазах цивилизованного мира, в их честь устраивались шумные и яркие парады. Когда Иисус пришел на Землю радовались пастухи и ещё несколько верующих людей. Религиозные лидеры отвергли Его как Христа и приговорили к смерти.
Эти два события похожи, но особенно важны отличия. Приход Бога на нашу планету намного важнее и значительнее.



Подготовил Владимир Грек, по материалам газеты "Разумный Замысел", №2 (23)

Комментариев нет:

Отправить комментарий